Ещё в раннем детстве любимой игрой многих из нас был конструктор. Возможно, даже кому-то во взрослом возрасте нравится собирать шведскую мебель. Время идёт, а данный навык всё также может пригодиться. Почему бы и не применить его во время приготовления ужина? Предлагаем вам почувствовать себя кулинарным инженером, собрав башню из баклажанов по нашей инструкции.

Приготовление

Шаг: 1/6

Вымойте баклажаны и тонко нарежьте кружочками. Приправьте солью и оставьте на 30 минут

Шаг: 2/6

Нагрейте сковороду и добавьте 2 столовые ложки масла. Промокните ломтики баклажана сухой кухонной бумагой, добавьте муку и обжарьте до золотистого цвета с обеих сторон. Удалите лишнее с помощью бумаги.

Шаг: 3/6

Очистите морковь и мелко нарежьте кубиками. Вымойте зеленую фасоль и порежьте по диагонали на кусочки. Добавьте 1 столовую ложку масла на сковороду и обжарьте овощи в течение 6-7 минут. Приправьте солью и перцем, затем снимите и отложите в сторону.

Шаг: 4/6

Помидоры необходимо бланшировать в горячей воде, очистить, разрезать пополам и мелко нарезать кубиками.

Шаг: 5/6

Нагрейте оставшееся масло на сковороде, добавьте шпинат и на короткое время оставьте. Добавьте сливки и приправьте солью, перцем и молотым мускатным орехом. Смешайте с помидорами и тушите на медленном огне до тех пор, пока не образуется крем.

Шаг: 6/6

Положите ломтик баклажана в середину каждой тарелки и намажьте шпинатным кремом. Накройте вторым ломтиком баклажана сверху, а после положите морковную смесь. И наконец, поместите третий ломтик баклажана сверху, украсьте несколькими нарезанными кубиками из овощей и подавайте композицию на стол.