Ищете полезное, лёгкое и вкусное блюдо для завтрака? Попробуйте вегетарианский морковный хлеб с миндалём, богатый клетчаткой, здоровыми жирами и витаминами. Его рецепт достаточно прост и не требует использования рафинированного сахара, яиц и сливочного масла.

Вегетарианский морковный хлеб с миндалём

Лакомство превосходно сочетается с брусничным джемом, горькими апельсинами, а также миндальным маслом с кусочками яблок или бананов. Любая из этих комбинаций обеспечивает аппетитный завтрак с высоким содержанием белка, позволяющий получить нужное количество энергии, чтобы правильно начать день. Кроме того, ломтики морковного хлеба можно обмакнуть в чае или кофе с молоком. Будет очень вкусно!

Это сладкое морковное лакомство понравится всей семье и станет отличным поводом встать с постели и встретить новый день. Оно одновременно является полезным и вкусным, а также подходит в качестве закуски даже для самых маленьких.

Приятного аппетита,

Франческа

Приготовление

Шаг: 1/7

Разогрейте духовой шкаф до 170°C.

Шаг: 2/7

Возьмите форму для выпекания длинной примерно 16 см и застелите её пекарской бумагой. При использовании большей формы пропорционально увеличьте ингредиенты.

Шаг: 3/7

Просейте муку, пищевую соду и винный камень в миске, а затем добавьте измельчённый миндаль, сахар и соль.

Шаг: 4/7

Возьмите другую миску и налейте в неё масло, воду и сироп. Добавьте тёртую морковь, ваниль и цедру апельсина.

Шаг: 5/7

Смешайте все ингредиенты из двух мисок в блендере в течение 30-60 секунд.

Примечание: если у вас нет блендера, используйте ручной миксер. Сперва смешайте жидкие ингредиенты. Затем перелейте полученную смесь в миску с мукой и заново перемешайте.

Шаг: 6/7

Влейте тесто в форму и равномерно распределите его с помощью лопатки. Выпекайте в течение 50 минут или до появления золотистой корки.

Проверьте консистенцию с помощью зубочистки в нескольких местах перед тем, как извлечь блюдо из духового шкафа. Ненадолго оставьте свежеиспечённый хлеб в форме, затем вытащите его и поместите в прохладное место.

Шаг: 7/7

С помощью хлебного ножа нарежьте блюдо на ломтики размером 1,5 см. Подавайте при комнатной температуре в сопровождении с джемом и фруктами или миндальным маслом с кусочками яблок.