Хотите приготовить что-то вкусное, но нет желания тратить много времени? Удивительно, но часто обычные продукты в дополнении с оригинальными ингредиентами создают уникальную композицию вкуса. Предлагаем вам убедиться в этом на личном опыте, попробовав картофель в ансамбле со сметаной из тофу и розмарином.

Приготовление

Шаг: 1/9

Вымойте, высушите картофель и разделите его пополам. Ножом сделайте нарезы в виде креста на глубине около 1 см на поверхности.

Шаг: 2/9

Вымойте и высушите розмарин. Удалите листья со стеблей.

Шаг: 3/9

Выложите картофель на противень, перед этим покрыв его бумагой для выпечки. Сбрызните 1 столовой ложкой оливкового масла, посыпьте листьями розмарина и морской солью. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до 180°C.

Шаг: 4/9

Тем временем очистите и нарежьте чеснок мелко, а лук кубиками.

Шаг: 5/9

Очистите грибы с помощью кисти или кухонных полотенец и, в зависимости от размера, нарежьте на четверти или половинки.

Шаг: 6/9

Нагрейте оставшееся оливковое масло в антипригарной кастрюле и обжарьте лук и чеснок на слабом огне в течение 4-5 минут.

Шаг: 7/9

Добавьте грибы, перемешайте и приправите солью. Накройте крышкой и тушите 8-10 минут. Снимите крышку и продолжайте готовить ещё 5 минут, пока жидкость не испарится.

Шаг: 8/9

Вымойте и нарежьте зеленый лук.

Шаг: 9/9

Смешайте сметану из тофу и две трети зеленого лука с грибами. Приправьте солью и перцем, посыпьте оставшимся луком и подайте с печеным картофелем.