Что делать, если нужен высокий встраиваемый холодильник, а высота большинства устройств не превышает 178 см? Для этого подойдёт модель SBS 33i2 от LIEBHERR. Она позволяет максимально эффективно использовать пространство кухонной колонны.

Преимущества высокого встраиваемого холодильника SBS 33i2

Большой объём

По сравнению с другими встраиваемыми устройствами высотой 178 см высокий встраиваемый холодильник LIEBHERR SBS 33i2 занимает всё пространство мебельной колонны и, соответственно, отличается большим объёмом равным 290 л (217 л в холодильном отделении и 73 л в морозильном). Высота решения от LIEBHERR составляет около 2 м в зависимости от выбранного кухонного гарнитура. В итоге вы получаете пространство соизмеримое ещё с одной дополнительной полкой в холодильной камере.

Два компрессора

Высокий встраиваемый холодильник SBS 33i2 состоит из двух устройств: холодильной и морозильной камер, каждая из которых оснащена отдельным компрессором.

Части высокого встраиваемого холодильника

Благодаря этому отделения работают независимо друг от друга. Это удобно, когда, например, нужно уехать в отпуск и требуется отключить холодильное отделение.

Сделано в Германии

Обе части высокого встраиваемого холодильника производятся в Германии на заводе LIEBHERR, расположенном в городе Оксенхаузен.

Лучшие специалисты из Германии на протяжении 60 лет разрабатывают инновационные и удобные решения в сфере бытовой холодильной техники. Для обеспечения надёжности всех выпускаемых продуктов при производстве используются только лучшие материалы и компоненты. Каждое устройство проходит тестирование в течение всего производственного процесса для обеспечения превосходного качества и функциональности. Поскольку компания стремится к постоянному развитию технологий и оптимизации всех компонентов, при этом обращая внимания на тщательную проработку и изготовление каждой детали, она всегда и с уверенностью может гарантировать надёжное качество LIEBHERR и длительный срок службы приборов.

Эргономика пространства

Внутреннее пространство высокого встраиваемого холодильника можно гибко варьировать, переставляя на различную высоту полки не только в холодильной камере, но и на дверце. Это удобно, когда нужно разместить крупногабаритные продукты или ёмкости.

Интерьер высокого встраиваемого холодильника Liebherr

Полки из закалённого стекла

Полки серии GlassLine в холодильной камере выполнены из закалённого стекла, устойчивы к царапинам, легко очищаются и выдерживают нагрузку до 30 кг

Полки высокого встраиваемого холодильника

 

Отделение BioCool с регулируемой влажностью

Высокий встраиваемый холодильник оснащён отделением BioCool, в котором можно регулировать влажность воздуха для оптимального хранения овощей и фруктов на длительный срок.

Обзор холодильника LIEBHERR SBS 33i2: зона с регулируемой свежестью

Благодаря роликовым направляющим отсек можно выдвинуть и задвинуть легким движением.

Электронное управление

Электронная система управления в холодильной и морозильной камерах обеспечивает точную регулировку и поддержание выбранной температуры.

Обзор высокого встраиваемого холодильника: электроника

Также можно выбрать режим SuperCool для быстрого охлаждения продуктов в холодильной камере или SuperFrost для ускоренного понижения температуры до -32°С и замораживания с максимальным сохранением витаминов.

Электроника SBS 33i2

Технология SmartFrost

Благодаря использованию технологии SmartFrost на внутренних стенках и на замороженных продуктах образуется значительно меньше инея. SmartFrost позволяет реже размораживать морозильную камеру.

Система SmartFrost в высоком встраиваемом холодильнике SBS 33i2

Размещение крупногабаритных продуктов в высоком встраиваемом холодильнике

Система VarioSpace в морозильной камере позволяет вынимать выдвижные контейнеры и стеклянные полки для регулировки полезного объема. Например, для хранения большого торта.

Размещение крупногабаритных продуктов в высоком встраиваемом холодильнике

Контейнеры с защитой от теплопритоков

Также в высоком встраиваемом холодильнике при хранении замороженных продуктов важно не допускать колебаний температуры. Но что делать при открывании дверцы, ведь именно в этот момент в морозильное отделение поступает тёплый воздух? Инженеры LIEBHERR создали простое решение – контейнеры FrostSafe. Они обладают минимальными зазорами между друг другом и стенками морозильной камеры, что защищает еду от влияния теплопритоков.

Энергосбережение

Высокий встраиваемый холодильник SBS 33i2  обладает классом энергоэффективости A++. Средний уровень потребления энергии за год составляет у холодильной камеры 229 кВт.ч/год, а у морозильной 131 кВт.ч/год.

Краткие технические характеристики высокого встраиваемого холодильника LIEBHERR SBS 33i2

  • Тип устройства — встраиваемый
  • Полезный объём — 290 л
  • Высота — 2 м (в зависимости от выбранного кухонного гарнитура)
  • Уровень шума — 35 дБ
  • Монтаж двери — Door on door
  • Класс энергопотребления — A++
  • Угол открытия дверей — 115°

Подробные технические характеристики высокого встраиваемого холодильника SBS 33i2 можно посмотреть на официальном сайте LIEBHERR.

Высокий встраиваемый холодильник в интерьере

Высокий встраиваемый холодильник LIBHERR SBS 33i2

Схема встраивания высокого холодильника SBS 33i2

Схема встраивания высокого холодильника LIEBHERR SBS 33i2

Полный каталог всех моделей доступен на официальном сайте про холодильники LIEBHERR.

 

Компания LIEBHERR благодарит сеть салонов «Стильные кухни» за помощь в съёмке видеообзора о высоком встраиваемом холодильнике.

 

Если у вас есть вопросы относительно высокого встраиваемого холодильника, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе LIEBHERR ВКонтакте.