Как потреблять минимальное количество калорий, но при этом оставаться сытым надолго? У нас есть ответ! Представляем вам лучший рецепт для всех худеющих, постящихся или просто любителей первых блюд — суп из сельдерея с брюссельской капустой.

Научно доказано, что супы, благодаря своей консистенции, утоляют голод на более длительное время, по сравнению с другими блюдами. Это поможет чувствовать себя гораздо лучше во время диеты. К тому же, сельдерей – очень низкокалорийный продукт. В нём содержится всего 12 ккал на 100 г. Попробуйте этот рецепт и вы не пожалеете!

 

Приготовление

Шаг: 1/7

Очистите сельдерей и нарежьте его кубиками одинакового размера.

Шаг: 2/7

Нагрейте масло в кастрюле и обжарьте 2 зубчика чеснока, лук-шалот и лавровый лист на среднем огне. Добавьте щепотку соли и оставьте на медленном огне на 2-3 минуты.

Шаг: 3/7

Добавьте кубики сельдерея и помешивайте минуту. Залейте овощной бульон и оставьте на медленном огне на 25-30 минут или до готовности сельдерея.

Шаг: 4/7

Очистите брюссельскую капусту. Бланшируйте пару минут в кипящей воде, затем процедите и положите в холодную воду.

Шаг: 5/7

В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте 1 ст.л. масла, добавьте оставшийся зубчик чеснока и брюссельскую капусту. Посолите и тушите 2-3 минуты.

Шаг: 6/7

Смешайте ингредиенты в миксере до получения однородного пюре. Добавьте несколько ложек горячего бульона, если вы предпочитаете менее густую и кремовую консистенцию. Добавьте соль и перец по вкусу.

Шаг: 7/7

Украсьте суп из сельдерея брюссельской капустой, каплями оливкового масла и кунжутом.