Мы продолжаем марафон публикаций о салатах: на этот раз эстафету принимает морозостойкий и сильный атлет по имени корн. Он особенно популярен в холодное время года и считается одним из самых полезных среди сортов салата из-за высокого содержания витамина A.

Салат корн - зимняя классика

Корн имеет много имён: полевой салат, маш-салат и даже валерианелла огородная. Интересный факт, что в Германии овощ больше известен под названием «рапунцель». Именно в честь этого растения получила своё имя героиня известной немецкой сказки, написанной братьями Гримм.

В Германии салат корн известен под названием «рапунцель». Именно в честь этого растения получила своё имя героиня одноимённой немецкой сказки.

В Германии салат корн известен под названием «рапунцель». Именно в честь этого растения получила своё имя героиня одноимённой немецкой сказки.

По сравнению с обычным зелёным салатом корн содержит в три раза больше витамина C и в четыре раза больше витамина A. Высокое содержание магния положительно влияет на сердце и иммунную систему, в то время как эфирные масла обволакивают желудок и положительно действуют на пищеварение.

Простой способ добиться превосходного вкуса

Простой способ добиться превосходного вкуса

Обладая лёгким ореховым вкусом, салат корн будет хорошим дополнением к бекону, копченой рыбе, а также подойдёт в качестве аккомпанемента для яблок и груш. При подготовке салата срежьте корни – это позволит предотвратить увядание листьев. Добавьте любую заправку по вкусу непосредственно перед подачей. Применение салата корн открывает большое поле для кулинарных экспериментов, так как он отлично сочетается с большинством продуктов.

Приятного аппетита! 🙂

Хранение

Правила хранения салата корн

Корн – морозостойкое растение, именно поэтому его собирают, продают и употребляют в пищу в основном в холодное время года. Это единственный «чудо» салат, способный расти поздней осенью и в начале зимы. Однако, несмотря на «закалённость» нашего атлета его не рекомендуется собирать в замороженном состоянии. Перед сборкой температура должна подняться выше нуля, в противном случае салат быстро станет вялым и потеряет свою свежесть.

Салат корн круглый год можно найти на прилавках супермаркетов. После покупки его нужно сразу положить в холодильник. В обычной холодильной камере он остаётся свежим до 7 дней, а в отсеке BioFresh от Liebherr он может храниться до 19 дней.