Головокружительный аромат свежих булочек с корицей не оставит равнодушным даже тех, кто не жалует сладкое. Порадуйте своих близких, приготовив это знаменитое лакомство по нашему рецепту.

Булочки с корицей и сливочным кремом

 

Приготовление

Шаг: 1/9

Растопите в кастрюле масло, молоко, сахар и соль. Затем отложите её, чтобы смесь остыла.

Шаг: 2/9

В стакане смешайте сухие дрожжи, сахар и воду. Оставьте на 10 минут.

Шаг: 3/9

Вылейте масляную и дрожжевую смеси в большую ёмкость и смешайте их. Добавьте 2 яйца, перемешайте, а затем постепенно вмешивайте муку.

Шаг: 4/9

Вымешивайте получившееся тесто на столе, посыпанном мукой. Сначала сделайте длинную колбаску, затем скатайте её край по направлению к себе, а потом вытяните в обратную сторону упором ладони. Повторяйте эти действия, пока тесто не скатается в рулет. Так нужно делать несколько минут.

Смажьте маслом стенки ёмкости и положите в неё готовое тесто. Накройте полотенцем и поставьте в тёплое место на 30 минут.

Шаг: 5/9

Пока тесто подходит, приготовим начинку. В стакане смешайте коричневый сахар, какао, корицу и имбирь.

Шаг: 6/9

Растопите масло. Раскатайте тесто в тонкий прямоугольный пласт. Слегка смажьте его маслом. Сверху равномерно посыпьте подготовленной смесью.

Шаг: 7/9

Аккуратно скатайте тесто в рулет, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Нарежьте его ножом на кусочки шириной примерно 5 см (она не должна превышать высоту формы).

Форму для выпечки застелите кулинарным пергаментом. Равномерно расположите булочки, чтобы между ними было небольшое расстояние. Накройте форму полотенцем и поставьте её в тёплое место на 20 минут.

Шаг: 8/9

Выпекайте булочки в духовке, разогретой до 180 градусов, пока не появится румяная корочка.

Шаг: 9/9

Осталось приготовить крем. Взбивайте в чашке сахарную пудру, сливочный сыр и молоко в течение 2-3 минут, пока смесь не станет однородной. Затем смажьте тёплые булочки готовым кремом.

Приятного аппетита!