Празднование важного события или просто встреча с близкими дома требуют подготовки, начиная от уборки и заканчивая готовкой. В такой момент простое и вкусное блюдо сэкономит время и станет спасением для вас. Для этого события необходимо простое и в то же время красивое блюдо. Несмотря на то, что фаршированные перцы в томатном соусе кажутся банальным угощением, их оригинальная подача украсит любой стол. В этом рецепте пряный рис готовится отдельно от перцев. Если вы заинтересовались, то тогда скорее листайте вниз!

Приготовление

Шаг: 1/10

Замочите ломтики хлеба в небольшом количестве тёплой воды.

Шаг: 2/10

Измельчите помидоры до получения пасты и поместите её в форму для выпечки с половиной пучка измельчённой зелени. Не забудьте приправить солью и перцем.

Шаг: 3/10

Вымойте перцы, разрежьте пополам и удалите их сердцевины. Поместите половинки перца на смесь из помидоров в форме для запекания.

Шаг: 4/10

Очистите лук и нарежьте мелкими кубиками.

Шаг: 5/10

Достаньте ломтики из воды и хорошо отожмите их. Поместите в миску с луком, фаршем, творогом и каперсами.

Шаг: 6/10

Хорошо приправьте порошком чили, солью и молотым перцем и смешайте до получения однородной массы.

Шаг: 7/10

Заполните половинки перцев мясным фаршем и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 200 °C в течение 30 минут.

Шаг: 8/10

Тем временем варите рис в кипящей подсоленной воде согласно инструкции на упаковке. Извлеките рис из кастрюли и слейте воду.

Шаг: 9/10

Смешайте рис с оставшейся частью зелени.

Шаг: 10/10

Подавайте рис с фаршированными выпеченными перцами и томатным соусом. Желаем вам приятного и по-настоящему тёплого вечера!