Несмотря на то, что между зелёным и традиционным борщом нет практически ничего общего, это название прочно закрепилось за супом на основе щавеля, придающего блюду соответствующий цвет. Особой популярностью он пользуется весной, когда на прилавках появляется свежая ароматная зелень.

Сегодня я расскажу, как всего лишь за 20 минут приготовить диетическую версию зелёного борща без использования мяса. Этот простой рецепт подойдёт для любителей полезных овощных супов.

Приготовление

Шаг: 1/4

Для начала тщательно промойте овощи, зелень и яйца. Картофель очистите от кожуры, а затем нарежьте небольшими кусочками.

Шаг: 2/4

Поставьте кастрюлю с водой на плиту и опустите в неё нарезанный картофель. Варите на слабом огне до готовности в течение 10 минут. В это время очистите лук, нарежьте его полукольцами и слегка нашинкуйте щавель. Добавьте зелень и лук в кипящую воду.

Шаг: 3/4

За 2 минуты до приготовления разбейте два сырых яйца в кастрюлю. Перемешайте половником, посолите и поперчите по вкусу. Вуаля, зелёный борщ готов!

Шаг: 4/4

После того как кастрюля с приготовленным борщом остынет, поместите её в холодильник. На следующий день, когда блюдо настоится, оно станет ещё вкуснее и ароматнее.