В большинстве современных холодильников предусмотрен целый ряд полезных режимов и функций для длительного хранения продуктов, однако далеко не каждый потребитель знает про них. Чтобы исправить эту ошибку, мы рассказали о самых полезных из них.

Зона свежести – дольше сохранит продукты свежими

Какова основная задача холодильника? Конечно хранение продуктов! И надо признать, он отлично справляется с этой задачей. Однако, как и в любой сфере, среди холодильной техники есть свои звёзды, которые бьют рекорды собратьев и позволяют сохранять свежесть продуктов до 10 раз дольше! Эти приборы оснащены специальной зоной свежести, представляющей собой независимую климатическую зону с оптимальным уровнем влажности и стабильной температурой около 0°C. Именно это отличает устройства с такой секцией от стандартных холодильников, в которых невозможно регулировать уровень влажности, а температура хранения намного выше.

Данная технология впервые появилась в 1996 году в устройствах Liebherr, получив название BioFresh.

В секции BioFresh поддерживается оптимальная температура и уровень влажности для длительного сохранения свежести овощей, фруктов, рыбы, а также мясной и молочной продукции.

Зона свежести с регулируемой температурой

В некоторых холодильниках премиум класса классическая зона свежести претерпела одно небольшое, но очень существенное изменение, позволяющее устанавливать определённую температуру в данной климатической секции. Для чего это нужно? Казалось бы, что при нуле и определённом уровне влажности многие продукты сохраняют свои полезные свойства гораздо дольше, чем в обычной холодильной камере и этого вполне достаточно. На самом деле такая опция обладает весомым преимуществом в случае длительного хранения свежей рыбы и других морепродуктов, а также мяса и тропических фруктов.

 

Например, для хранения рыбы оптимальна низкая влажность и температура около -2°C. Чувствуете разницу? Вы получаете ещё больше возможностей для создания наиболее оптимальных условий хранения. В итоге продукты остаются свежими гораздо дольше, сохраняя первозданный вкус, аромат и полезные свойства.

Супер охлаждение и супер заморозка

Наверное, многие из вас обращали внимание на клавиши со словом Super на панели управления, однако мало кто знает, какую функцию они выполняют. «Супер охлаждение» и «Супер замораживание» отвечают за ускоренное охлаждение продуктов.

 

Данные функции сочетают в себе множество преимуществ. Например, благодаря повышенной скорости охлаждения продукты сохраняют все полезные свойства. Благодаря данным функциям вы сможете заранее приготовить закуски к мероприятию, и они сохранят свой вкус и аромат, а также охладятся до необходимой температуры для подачи на стол. Кроме того, функция «Супер замораживания» позволит быстро охладить замороженные продукты, только что принесённые из магазина. А запасы, уже хранящиеся в камере, смогут получить дополнительный холод, что позволит им дольше оставаться охлаждёнными при размораживании или чистке устройства.

Данные функции лучше всего подходят для ускоренного охлаждения большого запаса продуктов.

PowerCooling – поддержание равномерной температуры внутри холодильника

Свежесть продуктов во многом зависит от того, насколько быстро они были охлаждены после покупки. Именно для этого многие холодильные камеры оснащены встроенным вентилятором.

 

Многие модели LIEBHERR оснащены системой PowerCooling, позволяющей не только быстро охлаждать продукты, но и поддерживать равномерную температуру внутри.

Вентилятор в устройствах серии BluPerformance оборудован легкозаменяемым фильтром из активированного угля, поддерживающим оптимальное качество воздуха.

NoFrost позволит забыть о размораживании

Технология NoFrost – одна из самых популярных в бытовой холодильной технике, поскольку именно она позволила навсегда забыть о необходимости размораживания морозильной камеры. Кроме того, устройства с NoFrost мощнее обычных, благодаря чему, вы сможете замораживать больший объём продуктов за день.

Как видите, есть множество возможностей, позволяющих дольше сохранять продукты свежими. Благодаря им вы сможете использовать весь потенциал холодильника.

 

С уважением, команда «LIEBHERR Беларусь»