В современном мире существует множество различных атрибутов для холодильника, способных облегчить повседневный быт и даже уменьшить энергопотребление вашего устройства. В этой статье мы расскажем вам о некоторых из них.

 

  1. Поднос для заморозки
аксессуар для холодильнка

 

Этот аксессуар станет особенно актуальным для тех, кто замораживает большие порции овощей, зелени, фруктов и ягод. Благодаря подносу продукты не примерзают друг к другу, а остаются в своей первоначальной форме. Затем их будет удобнее делить на порции для дальнейшего хранения. Сюда также можно положить аккумуляторы холода, необходимые для поддержания стабильной температуры в морозильном отделении при отключении электропитания.

 

  1. Форма для льда
форма для льда

 

Почти все морозильные камеры оснащены стандартными формами для льда, замораживающими воду в виде кубиков. Однако вы можете также использовать разнообразные силиконовые формы, что позволит не только охладить ваши напитки, но и украсить их. Приобрести такие формы можно в магазинах, специализирующихся на продаже подарочных товаров.

Там также могут быть формы для приготовления домашнего мороженого.

 

 

  1. Полка-гирлянда для хранения бутылок

 

Такая полка станет отличным решением для расположения около 5 бутылок. Она практически не занимает места в холодильнике и добавляет элегантности внутреннему пространству устройства.

 

  1. Полка-подставка для хранения бутылок

 

Для хранения напитков вы также можете использовать полку-подставку, которая вмещает в себя 6 бутылок.

 

  1. Форма для хранения масла
Маслёнка

 

Маслёнка – ещё один помощник в холодильнике. Чаще всего она размещается на верхней дверной полке, вместе с подставкой для яиц. Большинство премиальных моделей Liebherr оснащены специальными контейнерами VarioBox. Их также можно извлечь из холодильника и поставь на стол за завтраком, обедом или ужином.

 

  1. Контейнер VarioSafe для хранения мелких продуктов
Контейнер в холодильнике

 

Обладатели премиальных холодильников Liebherr могут дополнительно приобрести контейнер VarioSafe. Он станет практичным решением для тех, кому необходимо хранить все мелкие продукты в одном месте.

Благодаря отделению VarioSafe у вас будет оптимальный обзор содержимого контейнера, а в вашем холодильнике всегда будет порядок. Кроме того, контейнер может быть размещён на любом уровне, благодаря продуманной конструкции светодиодных колонн.

 

  1. Аккумулятор холода

 

Этот аксессуар является незаменимым в любом холодильнике. Аккумуляторы создают необходимый резерв холода, позволяющий сохранить свежесть продуктов при отключении электропитания.

Обратите внимание: данные аксессуары также можно использовать в сумке-холодильнике во время перевозки продуктов, чтобы продлить их свежесть.

 

  1. Изоляционная пластина для морозильного отделения
Панель внутри морозильной камеры

 

Если морозильная камера не полностью заполнена продуктами, затрачивается лишняя электроэнергия на охлаждение незаполненного пространства. Изоляционная пластина позволит отграничить неиспользуемое пространство, тем самым, снижая потребление энергии вашего прибора.

 

  1. Фильтр для воды

 

Если ваше устройство Liebherr оснащено лёдогенератором, необходимо, время от времени, менять фильтр для воды. Именно он очищает воду, используемую для приготовления льда, от вредных примесей и механических частиц.

Фильтром для воды оснащены следующие модели: ECBN 6156, ECBN 6256, ECBN 5066, CBNbe 6256, CBNes 6256.