Помимо красоты и удобства, правильная организация пространства внутри холодильника станет залогом длительного хранения продуктов.
В этой статье мы собрали несколько советов, как это можно сделать!

 

1. Овощи, фрукты, мясо и рыбу лучше класть в зону свежести

Некоторые холодильники оснащены специальной секцией, поддерживающей оптимальные условия для хранения продуктов. Она позволяет надолго сохранить свежесть, аромат и полезные свойства продуктов. К примеру, устройства LIEBHERR оснащены секцией BioFresh, состоящей из двух или трёх контейнеров с регулируемой влажностью. Внутри них можно установить высокий уровень влажности (рекомендуется для овощей и фруктов) или поддерживать низкую влажность, чтобы хранить рыбу, мясные и молочные продукты.

 

 

Используя данную зону свежести, вы сможете навести порядок внутри холодильника и обеспечить длительное хранение продуктов, создав оптимальные для них условия.
Обратите внимание: в этой секции продукты растительного происхождения необходимо хранить без упаковки.

2. Нижняя полка на двери — отличное место для бутылок

 

Если на этой полке есть ограничитель, вы можете смело размещать там бутылки. Это позволит освободить необходимое пространство, а ограничитель обезопасит высокие упаковки от падения при резком закрытии дверцы.

 

Полка-гирлянда также станет отличным вариантом для их размещения.

 

 

3. Используйте специальный поднос для замораживания грибов и ягод

Этот аксессуар особенно пригодится тем, кто замораживает большое количество овощей, ягод или грибов. Благодаря подносу продукты не примерзают друг к другу и сохраняют свою первоначальную форму, а в будущем легко разделяются на порции для дальнейшего хранения.
Помимо продуктов в нём могут также храниться аккумуляторы холода, позволяющие сохранять стабильную температуру в морозильной камере при отключении электропитания.

 

 

4. Размещайте крупные продукты рядом со складной полкой

Благодаря складной полке вы сможете оставить больше пространства для хранения крупных продуктов. Необходимо просто переместить одну из её частей к задней стенке устройства, и вы получите достаточно места для хранения высоких ёмкостей.

 

 

5. Выберите одно место для хранения мелких продуктов

Чтобы небольшие продукты не были хаотично расположены по всему пространству холодильника, лучше всего хранить их в удобных контейнерах. Возможно, для вашего холодильника можно дополнительно купить специальный аксессуар, чтобы хранить мелкие продукты.

 

 

В премиальных моделях LIEBHERR это может быть контейнер VarioSafe. Его можно размещать на любой высоте за счет продуманной конструкции боковых держателей полок или светодиодных колонн.

6. Для замораживания воспользуйтесь правильной упаковкой

При низких температурах плохо упакованные продукты подвергаются усушке за короткое время. Для поддержания оптимальной влажности в них, необходимо использовать герметичную упаковку. Она защитит продукты от заветривания и усушки, а также от проникновения микроорганизмов.

 

Не стоит упаковывать продукты в фольгу, пищевую плёнку или обычные контейнеры. Лучше всего воспользоваться специализированными пакетами для заморозки. На них также можно написать наименование продукта и дату его заморозки.

7. Система VarioSpace поможет хранить крупногабаритные продукты в морозильной камере

 

Во многих морозильных камерах возможно варьировать внутреннее пространство. К примеру, в морозильниках LIEBHERR предусмотрена система VarioSpace, с помощью которой можно изменять положение выдвижных контейнеров и полок. VarioSpace поможет вам хранить большие продукты, к примеру, праздничный торт.

 

 

Надеемся, наши рекомендации помогут правильно организовать внутреннее пространство вашего устройства и навести порядок в нем, чтобы продукты дольше сохраняли свой первозданный вид