Во время проектирования новой кухни вы поняли, что обычная техника не для вас? Благодаря новому решению от LIEBHERR вы сможете собрать свой собственный холодильник из нужных модулей.

 

Новый подход развенчивает миф о скромном объёме встраиваемого холодильника в отличие от отдельно стоящих аналогов. Не ограничивая свою фантазию, каждый сможет собрать свою собственную комбинацию из нужных устройств.

 

Рядом можно разместить не только морозильное и холодильное отделения, но и специальное устройство с зоной свежести BioFresh, а по соседству винный шкаф. Если необходимо больше пространства, чтобы хранить продукты и напитки, то можно добавить ещё один соответствующий модуль.

Примеры для вдохновения

5 климатических зон

 

Исключительность этой комбинации заключается в особенном наборе климатических зон: первые две – морозильная и холодильная камеры, третья и четвертая предназначены для хранения вин, а пятая – зона свежести BioFresh, поддерживающая температуру около 0 С.

 

Такой холодильник можно собрать из 4 частей: холодильной камеры IKP 1660, зоны свежести SIBP 1650, винного шкафа EWTgb 1683 и морозильника IGN 1664.

Комбинации из встраиваемых устройств с вместительным винным шкафом

Настоящим ценителям вина придётся по душе усовершенствованная комбинация формата Side-by-Side: по центру — винный шкаф, по бокам — холодильное и морозильное отделения.

 

 

Когда коллекция вин составляет около 48 бутылок, то высота шкафа может быть небольшой как у EWTdf 2353. Свободное место под ним можно использовать для бокалов или других винных аксессуаров. В этом проекте представлены SIGN 3556, EWTdf 2353 и IKF 3510.

 

 

На винный шкаф также можно установить фасад из нержавеющей стали.

 

 

Когда коллекция вин насчитывает до 80 бутылок, отличным решением станет EWTdf 3553.

 

Винный шкаф сбоку

 

При желании установить холодильную камеру рядом с морозильником винный шкаф можно расположить сбоку.

 

6 холодильников в едином центре свежести

 

4 устройства в одной комбинации не являются пределом. Количество модулей зависит только от размеров помещения.

Встраиваемый двухкамерный холодильник с морозильником на 4 контейнера

Можно создавать не только сложные и большие решения, но и стандартные двухкамерные холодильники. Примером этого является комбинация морозильной камеры IGN 1664 и холодильной камеры IKP 1660. В отличие от обычного морозильника в IGN 1664 заготовки можно разместить в четырёх контейнерах, а не в трёх, как обычно.

 

 

Эти устройства встраиваются в одну колонну, поэтому внешне напоминают традиционный двухкамерный холодильник.

 

Высокий встраиваемый холодильник

Если у предыдущей комбинации был четвертый контейнер для заморозки, то в следующем устройстве появилась дополнительная полка внутри холодильника. Объединение моделей IK 2320 и IG 1024 в одной колонне – ещё один из возможных вариантов. В отличие от стандартных приборов с высотой 178 см эта модель заполняет всё пространство в классической нише. В зависимости от цоколя высота холодильника может составлять около 2 метров.

 

 

Также визитной карточкой этого устройства является вместительность, так как полезный объём холодильной камеры составляет 217 л, а морозильной 73 л, что в сумме даёт 290 литров. Это значительно больше, чем у всех холодильников с высотой 178 см.

 

Устройство для гурманов

В современном проекте дома центром свежести может стать как кухня, так и отдельная гостиная. Здесь можно установить секцию для сохранения свежести фруктов, овощей и молочных продуктов в паре со шкафом для вина.

 

На фотографии представлена комбинация из зонвы свежести BioFresh SIBP 1650 и винного шкафа EWTgb 1683.

Холодильник Side-by-Side под столешницу

Иногда проект кухни не позволяет установить полноценных двухкамерный холодильник. Для такого случая можно установить два устройства под одну столешницу, рационально используя пространство.

 

 

На фотографии — морозильник SUIG 1514 и холодильная камера UIK 1510. Кстати, комбинацию можно дополнить винным шкафом.

 

Винная комбинация формата Side-by-Side

Винные гурманы оценят комбинацию LIEBHERR, состоящую из нескольких устройств для хранения вина. Её габариты ограничены размером винной коллекции: если у вас припасено до 96 бутылок, то двух устройств будет достаточно. Для большего запаса можно просто добавить ещё один модуль или даже несколько.

 

 

На фотографии продемонстрирована пара из винных шкафов EWTdf 2353.

 

 

Для любителей светлых оттенков у этой модели есть аналог — EWTgw 2383 с фронтальной панелью из белоснежного закалённого стекла.

 

 

Модульная концепция также может подойти и для скромной коллекции. В этом случае комбинация состоит из двух компактных винных шкафов WKEgw 582, которые можно встроить на уровне кухонного фартука, что обеспечивает выгодную презентацию и удобную подачу напитков.

 

Вы можете добавить дополнительный контейнер сомелье, где будут храниться винные аксессуары.

 

Помимо стеклянного обрамления есть также модели, выполненные с фронтом из нержавеющей стали.

 

 

Любой дизайн-проект легко реализуется при помощи модульной концепции LIEBHERR. Например, винные шкафы могут также быть встроены под столешницу. Интересный вариант — сочетание моделей UWTes 1672 и UWKes 1752, изображённое на фотографии ниже.

 

 

Как это работает?

При установке двух обычных встраиваемых устройств существует большая вероятность образования конденсата между ними. Это может повлечь за собой некорректную работу техники. Чтобы не допустить образование конденсата между встраиваемыми моделями LIEBHERR с разной температурой, они оснащаются специальным подогревом. Благодаря этому возможно сочетание разнообразных встраиваемых устройств в одной колонне, под столешницей или друг рядом с другом для создания собственной комбинации Side-by-Side. При этом гарантируется надежная защита от повреждений, как самих устройств, так и всей кухонной мебели.

О том, как создать свою комбинацию, Вы можете узнать из нашей инструкции, доступной по ссылке:

https://blog.liebherr.com/holodilniki/ru/wp-content/uploads/sites/5/2020/01/konstruktor-side-by-side-instrukciya-po-sozdaniyu.pdf

 

Помощь с подбором модулей для вашего будущего холодильника

Если вам нужна наша помощь с подбором устройств, то просто напишите нам ваши пожелания в комментариях ниже. Наши специалисты обработают ваш запрос и подобдерут подходящую комбинацию.

У нас есть множество идей для расположения техники LIEBHERR, которыми мы с удовольствием с вами поделимся и создадим холодильник мечты!

С уважением, команда «LIEBHERR Беларусь»