В устройствах, оснащённых технологией DuoCooling имеются два контура охлаждения, что позволяет устанавливать независимую температуру в холодильном и морозильном отделениях.

 

 

Что из себя представляет данная технология и почему она так называется? В названии присутствуют два английских слова: «duo» и «cooling», что переводится, как «двойное охлаждение». Так ли это? На самом деле название DuoCooling указывает на наличие двух независимых контуров охлаждения в устройстве.

Все комбинированные холодильники-морозильники LIEBHERR оснащены данной технологией. В таких устройствах температура в холодильном и морозильном отделении регулируется независимо. Раздельное охлаждение позволяет избежать перемешивания воздуха в камерах.

 

 

В чём же заключается преимущество технологии DuoCooling? Помимо независимого регулирования температуры в отделениях данная технология также предотвращает перемешивание запахов между ними.

Благодаря наличию двух контуров охлаждения появилась возможность контролировать поддержание температуры на нужном уровне:

  • от +1°C до +9°C в комбинированных холодильниках-морозильниках без зоны свежести BioFresh;
  • от +3°C до +9°C в комбинированных холодильниках-морозильниках с секцией BioFresh;
  • от -15°C до -32°C в морозильной камере.

 

Ещё одним преимуществом технологии DuoCooling является отключение холодильного отделения. К примеру, при отъезде в отпуск, вы можете отключить холодильную камеру для экономии электроэнергии, в то время как морозильная камера будет работать в штатном режиме.