Благодаря системе SoftSystem обеспечивается плавное и бесшумное закрывание дверцы, а также безопасность и энергоэффективная работа устройства.

 

 

Наверное, многие сталкивались с такой ситуацией, когда вы открываете дверь холодильника, чтобы найти нужный вам продукт. После удачной находки вы сильно закрываете дверцу, не рассчитывая свои силы, и слышите пугающий стук. Затем вы проводите проверку внешнего вида холодильника на предмет повреждений и думаете о том, как предотвратить такие ситуации в будущем.

Для разрешения подобных случаев инженеры LIEBHERR разработали автоматический доводчик SoftSystem, которым оснащены некоторые премиальные модели. С ним дверца зарывается плавно и бесшумно, даже при максимально загруженных полках. Благодаря этому ваши любимые продукты и напитки останутся в целостности и сохранности. Помимо этого, при определённом угле открывания дверцы доводчик SoftSystem автоматически закрывает её, экономя потребление электроэнергии. Зачастую, мы открываем холодильник, а затем лёгким движением закрываем его. Однако при неплотно закрытой дверце потоки тёплого воздуха проникают внутрь устройства и оказывают пагубное воздействие на хранящиеся продукты, а также повышают потребление электроэнергии. Амортизирующий доводчик SoftSystem предотвращает подобные ситуации за счёт автоматического закрывания двери.

Система SoftSystem в устройствах LIEBHERR

Отдельно стоящие и встраиваемые модели

У данных холодильников, морозильников и винных шкафов (не забывая о встраиваемых под столешницу моделях) обеспечивается автоматическое закрытие дверцы при угле открытия менее 30°.

Морозильные лари

В отличие от предыдущих моделей доводчик SoftSystem в морозильных ларях премиум класса защищает от резкого закрытия дверцы. Он обеспечивает плавное закрывание крышки ларя при угле около 40°.

 

 

Ещё одно преимущество автоматического доводчика – защита от травм, а также от повреждений устройства при резком закрытии дверцы.

 

Если у вас остались вопросы, то мы с удовольствием вам ответим и поможем подобрать подходящее устройство LIEBHERR. Для этого достаточно написать нам здесь или в ВКонтакте.