Каждый из нас любит мороженое за его нежный сладкий вкус и освежающую прохладу. Сегодня на полках магазинов можно найти множество сортов: от фруктового льда до охлаждённого лакомства со вкусом тирамису. Глаза разбегаются при виде этого разнообразия: не всегда просто определиться с выбором любимого десерта. Тем не менее, необязательно всегда покупать мороженое в магазине. Вы можете приготовить мороженое в домашних условиях.

Как приготовить мороженое в домашних условиях

В жаркие дни лучше отдать предпочтение фруктовому льду: он содержит меньше калорий (по сравнению со сливочным мороженым) и быстрее избавляет от жажды. Для приготовленияфруктового льда достаточно молока и фруктов. Такое мороженое, приготовленное в домашних условиях, не только спасает от жажды, но и приносит пользу организму из-за высокого содержания питательных веществ во фруктах. Мы подготовили для вас рецептфруктового льда из манго, персиков и клубники.

Рецепт приготовления фруктового льда в домашних условиях

Ингредиенты для приготовления 2 порций:

  • 250 мл цельного молока
  • 100 г манго
  • 100 г персика
  • 5 ягод клубники среднего размера

Вы можете использовать другие фрукты и ягоды: всё зависит от вашего вкуса. Обратите внимание, что для приготовления фруктового льда подходят только свежие, зрелые фрукты, так как они содержат большее количество питательных веществ и обладают природной «сладостью»: при приготовлении вам не нужно будет добавлять сахар.

Чтобы приготовить фруктовый лёд дома, вам потребуются специальные формы и палочки. Их можно приобрести в большинстве магазинов.

Метод приготовления фруктового льда

Очистите манго и персик. Удалите зёрна и разрежьте фрукты на маленькие кубики. Далее порежьте клубнику. Поместите нарезанные манго и персики в блендер, залейте их молоком и взбейте до однородной смеси. В формочки положите нарезанную клубнику, залейте молочно-фруктовой смесью и поместите в морозильную камеру не менее, чем на 6 часов.

После того как фруктовый лёд замёрзнет, формы можно достать из морозильной камеры и подержать под горячей водой, чтобы легко достать мороженое. Теперь, когда всё готово, вы можете наслаждаться любимым лакомством!

Домашнее банановое мороженое

Если вы хотите удивить гостей чем-нибудь необычным, попробуйте наш рецепт приготовления бананового мороженого. Он был специально подготовлен нашей командой из отеля Liebherr Interalpen.

Как приготовить банановое мороженое в домашних условиях

Ингредиенты для приготовления бананового мороженого:

  • 250 мл сливок
  • 250 мл молока
  • 110 г сахара
  • 2 яйца
  • 2 яичных желтка (дополнительно)
  • 3 банана
  • 2 пакета желатина (разведенного в холодной воде)

Метод приготовления бананового мороженого в домашних условиях

Разогрейте на слабом огне сливки, молоко и сахар. Добавьте яйца и желтки, постоянно помешивая. Измельчите бананы. Получившееся пюре добавьте при перемешивании. Наконец, влейте разведённый желатин. Заморозьте полученную смесь с помощью мороженницы. Мороженое готово.

Совет повара из отеля Liebherr Interalpen: “Мы подаём банановое мороженое с покрошенным шоколадом и мятой». Это придаёт десерту дополнительный вкус!

Желаем вам приятного аппетита!

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе Liebherr ВКонтакте.