Правильно подобранное вино позволяет раскрыть вкусовые акценты многих блюд. Это особенно заметно на примере популярного десерта тирамису. Уже на протяжении десятилетий это лакомство пользуется большой популярностью во всём мире и никогда не выходит из моды. Сочетание сливочного сыра маскарпоне с яичным желтком, сахаром и бисквитом, пропитанным эспрессо и ликёром амаретто, посыпанное какао-порошком соблазняет и заставляет возвращаться к нему всё снова и снова.

Раскройте настоящий вкус тирамису благодаря правильному вину

Чтобы получить максимальное наслаждение от тирамису, нужно подобрать правильное десертное вино. Обратите внимание, что под насыщенные сливки, интенсивный аромат кофе и какао, а также пропитанный алкоголем бисквит, требуется подбирать крепкий напиток с выразительными ягодными, вишнёвыми нотами.

Красное ликёрное вино – идеальный компаньон для тирамису

 

В процессе производства ликёрных вин во время брожения к их суслу добавляют спирт, что позволяет защитить сахар, из-за чего напиток получается сладким с фруктовыми нотами. С тирамису отлично сочетается португальский портвейн. Помимо него к десерту подходят вина из Ривесальтеса, Мори и Баньюльса.

 

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе LIEBHERR ВКонтакте.