Почему холодильники LIEBHERR настолько тихие? 

В LIEBHERR мы постоянно работаем над улучшением наших устройств, делая их все тише и тише. Лучший пример – новое поколение встраиваемых моделей. Некоторые из них работают практически бесшумно – звуки от устройств едва различимы.

Какие источники звука есть в холодильнике?

Бытовые приборы иногда могут издавать звуки – и это абсолютно нормально. Как правило, раньше холодильники имели только термостат, который запускает компрессор, чтобы поддерживать заданную температуру. Современные устройства стали намного более продвинутыми и технологичными с точки зрения электронных компонентов. Этим можно объяснить некоторые непривычные для нас звуки, которые они могут издавать.

Вот несколько возможных источников:

– Зона BioFresh с вентиляцией и воздушными заслонками

– Модуль NoFrost с вентиляцией и нагревательными элементами для автоматической оттайки

– Клапаны в холодильном контуре

В дополнение к этому важно отметить – хладогент во время работы принимает различные агрегатные состояния, от газообразного до жидкого, а в некоторых случаях разница температур может составлять от +80°C до -45°C. Из-за физических процессов, которые происходят – расширения и сжатия – хладагент также может способствовать появлению необычных звуков.

Тихие холодильники

Как инженеры LIEBHERR предотвращают появление подобных звуков или сводят их к минимуму? Наша команда разработчиков постоянно совершенствует технологические решения, которые применяются в отдельно стоящих и встраиваемых моделях.

Специалисты LIEBHERR не стоят не месте – приборы подвергаются специальным тестам в новейшей акустической камере. Это позволяет точно определить примерный источник звука внутри и принять необходимые меры для его устранения или уменьшения.

Жюри LIEBHERR

В процессе создания над устройством работают не только профильные сотрудники, но и коллеги из других отделов компании. Формируется специальная команда, которая не принимает участия в разработке – “звуковое” жюри, которое в фазе тестирования новых моделей оценивает их показатели.

Это позволяет инженерам понять, как потребители будут воспринимать устройство и доработать конструкцию, если это необходимо. Таким образом учитывается непредвзятое мнение целой группы людей, что позволяет постоянно совершенствовать наши холодильники и морозильные камеры!

Слух людей стал более чутким

Стоит отметить, что в наше время восприятие шума в домашних условиях изменилось. Наши квартиры становятся все более тихими – из-за требований к сохранению энергии или экономии увеличивается количество изоляции. Вследствие этого звуки с улицы едва попадают внутрь помещения, а это значительно усиливает восприятие звуков от работы бытовой техники.