В старые времена первый приём пищи у людей был лишь в полдень, так как с самого утра и до этого времени они были заняты домашним хозяйством. Тем не менее, в наше время ранний завтрак считается залогом здоровья. Диетологи настаивают, что приём пищи в течение часа после пробуждения запускает обмен веществ, снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов, заряжает энергией на целый день, а также помогает контролировать вес.

В условиях современного образа жизни, планирование приёмов пищи — довольно сложная задача. Для того, чтобы облегчить её, мы предлагаем вам 7 идей для завтрака, которые не только полезны, но и легки в приготовлении.

1. Киноа, шпинат и чёрные бобы

Идея для завтрака - киноа, шпинат и чёрные бобы

 

Есть что-то очень очаровательное в теплом, нетрадиционном завтраке. Это блюдо полно белков и сложных углеводов, которые поддержат вас сытым до обеда. Добавление зелени, содержащей клетчатку, помогает пищеварению.


2. Каша с черникой, семенами и орехами

Идея для завтрака

 

Если утро не ваше любимое время, и вы чувствуете усталость, это станет идеальным завтраком для вас. Каша не только очень сытный и вкусный, но и крайне полезный для вашего желудка выбор.

3. Ржаной хлеб с авокадо, брокколи и яйцами

 

Утро определяет, каким будет грядущий день, так что лучше начать его с аромата поджаренного хлеба. Здоровое сочетание традиционного тоста с авокадо, брокколи и варёным яйцом имеет идеальную пропорцию углеводов, полезных жиров, белка и клетчатки.

 

4. Фриттата

 

Фриттата – традиционный итальянский омлет с разнообразными добавками. Любители нестандартных блюд останутся довольны. Здесь можно поэкспериментировать: положить овощи по вашему выбору, добавить сыр, лук, брокколи и грибы. Заряд энергии на весь день гарантирован.

 

5. Омлет со шпинатом и авокадо

 

Еще одна вариация сочетания традиционного вкуса и современной подачи. Перемешать яйца со шпинатом и половиной авокадо. Этот рецепт сделает ваш день лучше!

 

6. Йогурт с яблоками, грецкими орехами и корицей

Идея для завтрака - йогурт с яблоками, грецкими орехами и корицей

 

Это одна из самых вкусных и здоровых закусок. Рекомендуем готовить блюдо в домашних условиях, так как в готовых йогуртах содержится большое количество сахара. Яблоко нарежьте кубиками, добавьте измельчённые грецкие орехи и корицу. Всё это залейте йогуртом и наслаждайтесь приятным вкусом. Этот завтрак богат клетчаткой, белком и полезными жирами. Блюдо может быть дополнено ягодами.

7. Овощной бульон

 

В случае, если вы сторонник горячих диетических закусок, бульон идеально подходит для вас. Этот тип завтрака приближен к азиатской утренней трапезе. Бульон из мяса более питателен, но требует больше времени на приготовление. Если вы хотите, чтобы мясной или овощной бульон стал еще более питательным, добавьте разбитое яйцо.

 

Если у вас есть вопросы об этой модели, вы можете написать нам в комментариях или в наших сообществах во ВКонтакте.