Франция по праву считается законодательницей не только в мире моды, но и в кулинарии. Сегодня мы предлагаем начать знакомство с французской гастрономией, приготовив классический континентальный завтрак с аппетитными круассанами, клубничным джемом, чашечкой американо и апельсиновым соком.

Французский завтрак

 

Ингредиенты:

  • свежеиспечённый хлеб
  • конфитюр
  • кофе
  • апельсиновый сок

 

Традиционный французский завтрак, как правило, состоит из свежеиспечённого хлеба, конфитюра, кофе и апельсинового сока. Чаще всего в качестве хлеба используют круассан или багет. Его смазывают сливочным маслом и клубничным джемом. Утреннюю трапезу всегда сопровождает кофе, а затем – стакан свежевыжатого апельсинового сока.

Как видите, французский завтрак не только лёгок, но и очень прост. На его приготовление не нужно тратить много времени. Просто заранее купите или приготовьте круассаны, а утром выжмите сок из апельсинов, добавьте джем и сливочное масло в блюдца, а затем приготовьте чашечку ароматного американо. Вуаля, ваш завтрак готов!

Bon Appetit!

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе Liebherr ВКонтакте.