Торжественное открытие нового ремонтно-складского комплекса LIEBHERR состоялось 8 июня вблизи города Белово Кемеровской области. Эта площадка стала третьей по обслуживанию строительного и горнодобывающего оборудования компании в России и предусматривает создание 120 рабочих мест. Её строительство велось с 2014 года, а объем инвестиций в проект составил более 20 миллионов евро.

 

Ремонтно-складской комплекс будет обеспечивать непрерывную сервисную поддержку оборудования LIEBHERR на территории Кемеровской области. На его территории площадью 6,4 гектара располагаются ремонтный и покрасочный цеха, складское помещение, а также административный блок. Помимо обслуживания техники на РСК будет проходить обучение специалистов заказчика на регулярной основе.

 

 

Место для строительства комплекса было выбрано не случайно: Кузнецкий угольный бассейн активно разрабатывается с 1920 года, и на сегодняшний день разведанные запасы угля составляют около 600 млрд тонн. Кроме того, оборудование LIEBHERR угольщики Кузбасса активно используют с 2003 года. В различных отраслях региона работает более 300 единиц техники, в частности: 86 горных экскаваторов, 205 единиц землеройной техники, 16 мобильных кранов и 1 бетононасос.

 

Церемония открытия ремонтно-складского комплекса в Кузбассе прошла при участии областной администрации Кемерово, членов семьи LIEBHERR, заказчиков и сотрудников компании. В рамках мероприятия была проведена традиционная демонстрация техники, в которой были задействованы различные модели горного и строительного оборудования.

Особое внимание гостей привлёк карьерный самосвал Liebherr Т 264.

 

Он относится к классу 220-тонных машин и является оптимальным решением для работы с горными дизель-гидравлическими и электро-гидравлическими экскаваторами, а также сверхтяжёлыми фронтальными погрузчиками.

 

 

Сочетая мощный двигатель (2700 л.с.) с эффективной трансмиссией и высокопроизводительными электроприводами колёс (4425 л.с.), самосвал Т 264 гарантирует исключительно производительную и экономичную транспортировку материала.

 

 

Рядом был представлен его компаньон – горный экскаватор LIEBHERR R 9200. Эта модель оснащается ковшом 12,5 м3 и обеспечивает самую высокую полезную нагрузку в своём классе. При непрерывно большой производительности этот горный экскаватор обеспечивает максимальную топливную эффективность даже в самых тяжёлых режимах работы.

 

 

На церемонию открытия приехал грузовик команды «КАМАЗ-мастер», ставшей чемпионом ралли «Дакар» в этом году. С 2014 года машины оснащаются восьмицилиндровыми двигателями LIEBHERR мощностью в 920 лошадиных сил, позволяющими грузовикам достигать скорости 140 км/ч и разгоняться от 0 до 100 км/ ч менее чем за десять секунд.

 

 

LIEBHERR уже более 30 лет занимается производством двигателей для сложных эксплуатационных и климатических условий. Сотрудничество с «КАМАЗ-мастер» послужило подспорьем для совместного развития: LIEBHERR разрабатывает модификации двигателей в соответствии с требованиями КАМАЗа для проведения успешных гонок «Дакар».

 

 

В цвета российского триколора был выкрашен гусеничный бульдозер LIEBHERR PR 764 Litronic.

 

 

 

Кроме того, для гостей было организовано захватывающее шоу строительных машин.

 

 

Под управлением опытных операторов машины исполнили вальс, показав чудеса манёвренности.

 

 

В шоу участвовали колёсные погрузчики, лесовозные штабелёры, мобильный кран и грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

 

 

Изюминкой стало акробатическое выступление.

 

 

Трюки были исполнены в тандеме с лесовозным штабелёром LH 40.

 

 

По окончании шоу гости были приглашены на торжественный банкет, который прошёл в дружеской неформальной обстановке.

На церемонии открытия был также представлен стенд холодильной техники LIEBHERR.

 

 

Он был совмещён с лаунж-зоной, в которой гости могли отдохнуть и заказать смузи или мороженое.

 

 

По соседству со стендом была расположена инсталляция изо льда с замороженными фруктами, символизирующая сферу холодильной и морозильной техники, в которой LIEBHERR также является одним из мировых лидеров.

 

 

 

 

 

На стенде были представлены флагманские модели: холодильник с французской дверью CBNbe 6256, компактные хьюмидор ZKes 453 и винный шкаф WKes 653, холодильник поколения BluPerformance CBNPes 4858 и Side-by-Side SBSes 7165 с 6-ю климатическими зонами.

 

 

Как и в строительной, так и в бытовой технике LIEBHERR всё продумано до мельчайших деталей. Это заметно не только по внешнему виду устройств, но и по организации внутреннего пространства.

 

 

Оно спроектировано для оптимального хранения и удобного доступа к продуктам, что позволяет упростить ежедневное использование холодильника, а применение высококачественных материалов гарантирует длительный срок службы всех компонентов.

 

 

Холодильник LIEBHERR SBSes 7165 – мечта гурмана. В нём сочетаются возможности винного шкафа, традиционного холодильника, морозильной камеры с системой NoFrost, климатической секции для длительного хранения продуктов растительного и животного происхождения, а также ледогенератора. Во время мероприятия в его винной секции было размещено вино, бренд которого также принадлежит семье LIEBHERR.

 

 

Для гостей было приготовлено угощение.

 

 

Каждый посетитель мог удостовериться в преимуществах холодильников LIEBHERR, попробовав фруктовые коктейли, ингредиенты для которых сохранили свою первозданную свежесть, благодаря размещению в секции BioFresh.

 

 

Новый комплекс стал третьим в России центром по обсуживанию оборудования LIEBHERR. Помимо этого, на территории Российской Федерации компания располагает 7 региональными представительствами, 22 офисами продаж и 44 оперативными складами, обеспечивающими продажи и техническое обслуживание всего спектра поставляемой на российский рынок техники.

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе Liebherr ВКонтакте.