LIEBHERR стал обладателем двух призов конкурса Red Dot Award 2017: этой престижной награды удостоились широкий холодильник CBNPes 5758 и модель Side-by-Side SBSes 8663 поколения BluPerformance. Эта победа стала ещё одним подтверждением высочайшего качества дизайна продукции LIEBHERR.

Red Dot – всемирно известная награда, вручаемая дизайнерам и производителям техники, за выдающееся качество, внедрённые инновации и достижения в дизайне.

Международная группа экспертов, состоящая из выдающихся дизайнеров и конструкторов, а также ученых и журналистов, освещающих актуальные тенденции в дизайне, выбрала лучших среди 5000 претендентов и присудила им заветный знак качества Red Dot. Жюри конкурса отметило инновации и качество новых моделей поколения BluPerformance: вместительного холодильника CBNPes 5758 шириной 70 сантиметров и притягательного Side-by-Side SBSes 8663 в исполнении из нержавеющей стали.

В процессе разработки LIEBHERR придерживается классического принципа: «Форму определяет функция». На первом месте всегда стоит функциональность, исходя из которой определяется внешний вид устройства. Такой подход позволяет создавать удобную в использовании, надёжную и стильную технику. Модели BluPerformance выполнены в дизайне HardLine: их внешний вид был максимально избавлен от лишних деталей.

Новые дверные петли были интегрированы в корпус, благодаря чему удалось создать минималистичный дизайн устройства.

Эргономичная дверная ручка с толкателем также была исполнена в дизайне HardLine. Из-за новой конструкции обновлённые ручки стали прочнее и надёжнее.

Победители Red Dot Awards 2017

LIEBHERR CBNPes 5758 – широкая душа

Холодильник CBNPes 5758 подойдёт для тех, кому не хватает места для продуктов в стандартном отдельно стоящем холодильнике.

Увеличенная до 70 сантиметров ширина устройства позволила получить дополнительные 37 литров полезного объёма. Для сравнения — это целый контейнер с фруктами и овощами.
Подробное описание и технические характеристики холодильника LIEBHERR CBNPes 5758 доступны на нашем сайте.

LIEBHERR SBSes 8663 – Side-by-Side поколения BluPerformance

Модельный ряд BluPerformance теперь включает в себя не только отдельно стоящие холодильные и морозильные камеры, но и модели Side-by-Side. Как и другие модели этой серии они получили ряд изменений: увеличенный объём, встроенную в цоколь систему охлаждения, усовершенствованную электронику, фильтр для очистки воздуха и обновлённую зону свежести BioFresh.
Подробную информацию о модели SBSes 8663 вы можете найти на нашем сайте.

Red Dot Awards 2017

Red Dot Awards была учреждена в 1954 году и является одной из самых авторитетных и важных премий международного уровня в сфере промышленного дизайна. В этот раз в конкурсе участвовало более 5 000 претендентов из 54 стран. Независимая группа экспертов в области дизайна оценила представленные продукты в отношении функциональности, степени инноваций, качества и экологичности.

Устройства, отмеченные наградой, в течение года будут выставлены в музее Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна. Официальная церемония награждения состоится 3 июля в оперном театре Аалто немецкого города Эссена и соберёт более 1 200 гостей со всего мира.

Если у вас есть вопросы по этим моделям, вы можете написать нам в комментариях или в наших сообществах во ВКонтакте.