В 2017 году ассортимент бытовой холодильной техники LIEBHERR пополнился множеством новых устройств. Мы выбрали 5 самых интересных, на наш взгляд, моделей с точки зрения дизайна и используемых технологий, которые будут актуальны и в 2018.

LIEBHERR SBSbs 8673 – Side-by-Side поколения BluPerformance

 

Холодильник SBSbs 8673 формата Side-by-Side – первый в нашем рейтинге. Он практически в два раза вместительнее классических отдельно стоящих устройств, поэтому прекрасно подходит для хранения больших запасов продуктов.

 

SBSbs 8673 привлекает стильной поверхностью из чёрной нержавеющей стали. Уникальная текстура шлифовки позволяет ему стать ярким акцентом в любом интерьере. От схожих моделей этот холодильник отличает не только притягательное исполнение, но и принадлежность к линейке BluPerformance.

 

Как и другие устройства из этой серии SBSbs 8673 получил ряд изменений: увеличенный объём, встроенную в цоколь систему охлаждения, усовершенствованную электронику, фильтр для очистки воздуха, обновлённую зону свежести BioFresh и минималистичный дизайн HardLine.

 

 

Внутреннее пространство продумано до мелочей. В первую очередь стоит отметить, что все модели LIEBHERR формата Side-by-Side оснащены полноразмерной морозильной камерой. А благодаря съёмным полкам из закалённого стекла можно легко варьировать пространство для хранения крупных продуктов.

Внутри всегда будет порядок: для рыбы, мяса и сыров предусмотрен контейнер с низким уровнем влажности, а для фруктов, овощей и зелени с высоким. Небольшие банки с вареньем, различные тюбики с соусами можно расположить в компактной секции VarioSafe, а любимые напитки в специальных углублениях для бутылок. Практически все полки можно устанавливать на любой высоте для удобного изменения пространства.

 

 

Для любителей смузи и прохладительных напитков предусмотрен автоматический лёдогенератор. Благодаря ему в специальном контейнере всегда будет необходимое количество кубиков льда.

В 2017 году модель SBSbs 8673 была удостоена премии iF Design Award в номинации «промышленный дизайн».

Основные характеристики холодильника LIEBHERR SBSbs 8673:

  • наружные размеры (В/Ш/Г): 185 / 121,0 / 66,5 см;
  • общий полезный объём: 659 л (367 л в холодильной камере, 262 л в морозильной);
  • система размораживания: автоматическая (NoFrost в морозильном отделении, капельная в холодильном);
  • зона свежести: BioFresh;
  • класс энергетической эффективности: A++;
  • энергопотребление: 255 кВт.ч/год;
  • уровень шума: 38 дБ;
  • климатический класс: SN-T.

Остальные характеристики доступны в описании модели SBSbs 8673 на нашем сайте.

LIEBHERR CBNPes 5758 – широкая душа

Почётное второе место занял холодильник CBNPes 5758. Он подойдёт для тех, кому не хватает места для продуктов в стандартном отдельно стоящем холодильнике. Увеличенная до 70 сантиметров ширина устройства позволила получить дополнительные 37 литров полезного объёма. Для сравнения — это целый контейнер с фруктами и овощами.

 

 

Холодильник CBNPes 5758 как и SBSbs 8673 относится к серии BluPerformance.

 

 

Система охлаждения компактно интегрирована в цокольную часть устройства. Сзади нет привычной конденсаторной решётки.

 

 

В дверь интегрирован 7-дюймовый сенсорный дисплей, упрощающий управление прибором. Простым нажатием можно не только изменить температуру, но и выбрать необходимый режим работы или получить совет по хранению продуктов.

Модель CBNPes 5758 была удостоена премии iF Design Award и reddot award 2017.

Основные характеристики холодильника LIEBHERR CBNPes 5758:

  • наружные размеры (В/Ш/Г): 201 / 70,0 / 66,5 см;
  • общий полезный объём: 381 л (275 л в холодильной камере, 106 л в морозильной);
  • система размораживания: автоматическая (NoFrost в морозильном отделении, капельная в холодильном);
  • зона свежести: BioFresh;
  • класс энергетической эффективности: A++;
  • энергопотребление: 157 кВт.ч/год;
  • уровень шума: 37 дБ;
  • климатический класс: SN-T.

Остальные характеристики доступны в описании модели CBNPes 5758 на нашем сайте.

Встраиваемый холодильник ICBN 3386

В середине нашего рейтинга расположился встраиваемый холодильник ICBN 3386. Он подходит для ниш высотой 178 сантиметров.

 

В модели ICBN 3386 предусмотрены не только передовые технологии, такие как BioFresh и NoFrost, обеспечивающие условия для длительного сохранения продуктов свежими, но и удобные решения для их организации и доступа к ним.

 

 

Эргономичная подставка позволяет размещать яйца острой стороной вниз, благодаря чему они хранятся дольше, чем обычно. Она подходит для размещения как куриных, так и перепелиных яиц.

 

Кроме того, она позволяет варьировать количество мест для их хранения.

Для куриных от 10 до 20, для перепелиных от 14 до 28.

 

 

Быстросъёмный контейнер VarioBox обеспечивает превосходную организацию хранения небольших продуктов, а также удобный обзор содержимого.

 

 

Он очень прост в эксплуатации: даже одной рукой можно легко извлечь контейнер из холодильника.

 

 

Маслёнка оснащена специальными зажимами, позволяющими доставать её одной рукой.

 

 

Благодаря органайзеру FlexSystem в BioFresh можно эффективно организовать пространство для хранения продуктов в контейнерах DrySafe и HydroSafe. Например, фрукты, овощи и зелень можно распределить по отдельным небольшим секциям.

 

 

Холодильник ICBN 3386 также оснащён ледогенератором со стационарным водоснабжением. Запас кубиков льда поддерживается автоматически.

 

 

В случае, когда требуется много льда, например, перед вечеринкой, можно использовать соседний контейнер, пересыпав в него кубики из IceMaker.

 

 

Пространство в морозильной камере варьируется: можно вытащить контейнеры и снять стеклянные полки, чтобы разместить крупные продукты.

ICBN 3386 по сравнению с моделью предшественником ICBN 3366 также получил новый монохромный дизайн электронного управления и систему роликов для плавного выдвижения ящиков в морозильной камере.

Основные характеристики холодильника LIEBHERR ICBN 3386:

  • высота ниши: 178 см
  • габариты ниши (В/Ш/Г): 177,2 — 178,8 / 56 — 57 / 55,0 см;
  • общий полезный объём: 233 л (176 л в холодильной камере, 57 л в морозильной);
  • система размораживания: автоматическая (NoFrost в морозильном отделении, капельная в холодильном);
  • зона свежести: BioFresh;
  • класс энергетической эффективности: A++;
  • энергопотребление: 210 кВт.ч/год;
  • уровень шума: 34 дБ;
  • климатический класс: SN-T.

Остальные характеристики доступны в описании модели ICBN 3386 на нашем сайте.

 

Встраиваемый винный шкаф EWTgw 3583

Винный шкаф EWTgw 3583 с белым стеклянным фасадом из серии Vinidor – это стильное решение для безручечных кухонь. В нём предусмотрены две температурные зоны, в которых независимо друг от друга могут устанавливаться температуры от +5°C до +20°C. Таким образом, в этой модели при оптимальных условиях сервировки одновременно могут храниться красные, белые и шампанские вина.

 

 

EWTgw 3583 подходит не только для сервировки, но и для длительного хранения вин. Оптимальные размеры климатических зон в сочетании с плавным регулированием температуры делают его пригодным для размещения практически любой винной коллекции. Устройство вмещает до 83 бутылок Бордо.

 

 

Дверь не имеет ручки, она открывается автоматически при нажатии на фасад. Благодаря этому винный шкаф может вписаться в общий дизайн большинства минималистичных интерьеров.

Стеклопакет обеспечивает не только превосходный обзор вин, но и защиту от ультрафиолетового излучения благодаря тонировке.

 

 

Для обеспечения оптимального качества воздуха внутри устройства используются фильтр FreshAir на основе активированного угля и рециркуляционная система охлаждения. Это принципиально важно для процесса созревания вина и его сохранности.

 

 

Благодаря концепции «конструктор Side-by-Side» EWTgw 3583 можно сочетать с различными встраиваемыми моделями LIEBHERR, у которых есть подогрев боковой стенки. Специальная технология исключает образование конденсата между приборами, что позволяет использовать разнообразные комбинации устройств.

 

Основные характеристики винного шкафа LIEBHERR EWTgw 3583:

  • высота ниши: 178 см;
  • габариты ниши (В/Ш/Г): 178 / 56 / 55,0 см;
  • общий полезный объём: 271 л;
  • максимальное количество бутылок Бордо 0,75 л: 83;
  • температурные зоны: 2;
  • класс энергетической эффективности: A;
  • энергопотребление: 162 кВт.ч/год;
  • уровень шума: 34 дБ;
  • климатический класс: SN-T.

Остальные характеристики доступны в описании модели EWTgw 3583 на нашем сайте.

CNst 4813 StickerArt – уличное искусство на дверцах холодильника

Отдельно стоит выделить модель CNst 4813 под кодовым названием StickerArt. Возможно, что вы замечали стильные наклейки, нанесённые на невзрачные фасады зданий и обратную часть дорожных знаков. С их помощью уличные художники меняют городское пространство, разбавляя его яркими красками. Мода на стикеры распространилась не только на стены, она стала средством самовыражения для авто- и мотолюбителей, велосипедистов, пользователей ноутбуков и всех тех, кто желает выделить любимую вещь с помощью незаурядных наклеек. Для ценителей такого дизайна компания LIEBHERR подготовила эксклюзивную модель под кодовым названием StickerArt.

 

 

Впервые она была показана во время выставки потребительской электроники IFA2017 в немецкой столице, известной своим активным стрит-арт движением.

 

 

Важным преимуществом StickerArt является технология нанесения рисунка. Она выполняется с помощью процесса термосублимации, позволяющего переносить изображение на поверхность под давлением при высокой температуре. Благодаря этому оно становится стойким к мелким повреждениям, моющим средствам и выгоранию от солнечных лучей.

Модель оснащена встроенными ручками, которые незаметны с фронтальной стороны. Ни одна делать не закрывает стильный фасад устройства.

Холодильник StickerArt – это симбиоз стильного дизайна и передовых технологий охлаждения. Он не только преображает кухню, но и обеспечивает оптимальные условия для хранения продуктов.

Основные характеристики холодильника LIEBHERR CNst 4813:

  • наружные размеры (В/Ш/Г): 201,1 / 60,0 / 65,7 см;
  • общий полезный объём: 338 л (243 л в холодильной камере, 95 л в морозильной);
  • система размораживания: автоматическая (NoFrost в морозильном отделении, капельная в холодильном);
  • класс энергетической эффективности: A++;
  • энергопотребление: 228 кВт.ч/год;
  • уровень шума: 42 дБ;
  • климатический класс: SN-T.

Остальные характеристики доступны в описании модели CNst 4813 на нашем сайте.

 

Полный каталог всех моделей доступен на официальном сайте про холодильники LIEBHERR.

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе LIEBHERR ВКонтакте.