Представьте, что проект кухни не предусматривает высоких шкафов, в которые можно интегрировать полноценный холодильник. Но в нём точно есть столешница и пространство под ней или, например, большая островная часть. Именно для такого формата подходят встраиваемые под столешницу устройства LIEBHERR: холодильные и морозильные камеры, BioFresh-холодильник или винный шкаф.

Особенности холодильников, встраиваемых под столешницу

Фронтальная вентиляция

 

Благодаря фронтальной вентиляции нет необходимости предусматривать дополнительную вентиляцию в мебели и оставлять пространство за устройством. Приток холодного воздуха, как и удаление теплоты при работе происходит через фронтальную вентиляционную решётку.

Регулировка ножек в диапазоне до 60 мм

 

Такая возможность позволяет поднять устройство в зависимости от высоты пространства под столешницей (от 82 до 88 см).

Ширина моделей — 60 см

Стандартная ширина устройств не требует обязательного наличия отдельных мебельных стенок, если модель устанавливается между двумя кухонными секциями. Если прибор располагается с краю столешницы, то одна мебельная стенка всё же потребуется.

Важно: полезный объём моделей под столешницу больше, чем у моделей схожей высоты, но для установки в колонну.

Ассортимент моделей для установки под столешницу

 

Liebherr обладает широчайшим ассортиментом моделей, созданных специально для установки под рабочую поверхность. Он включает:

Обратите внимание на фото выше — холодильная камера с выдвижной дверью (UIKo 1560) отлично подойдёт в проекты где нижний ярус полностью состоит из выдвижных ящиков и секций.

Комбинации холодильников Side-by-Side под столешницу

Планировка кухни — дело тонкое. Необходимо предусмотреть массу деталей: от количества единиц техники до порядка их расположения. Устройства под столешницу могут располагаться как в разных частях помещения, так и по соседству в качестве комбинации Side-by-Side. Вот несколько примеров подобного сочетания:

  • Морозильная камера SUIG 1514 + Холодильная камера UIK 1514.
  • Винные шкафы также можно установить под столешницу. Пример такой комбинации: UWTes 1672 + UWKes 1752.
  • А также очень частым и практичным решением является выбор основного холодильника в колонну (если проект это позволяет), а морозильника камера устанавливается под столешницу. Например, как в комбинации ниже.

 

Как видите, всегда можно найти компромиссное решение для хранения продуктов на кухне. И пусть встраиваемые устройства меньше по объёму, чем отдельно стоящие, но именно они дают единство и согласованность всему проекту, да и к тому же зачастую без них просто не обойтись.