Liebherr-lab

В лабораторной сфере существуют особые требования по безопасности и надёжности холодильной техники. Мы выделили 10 отличительных особенностей лабораторного оборудования Liebherr, гарантирующих безопасность и качество хранимых материалов.

Представьте себя на месте учёного, работающего в научно-исследовательском институте, который каждый день имеет дело с высокочувствительными образцами и материалами. Некоторые из них должны храниться при определённой температуре месяцы, а то и годы. Однажды утром вы приходите на работу и замечаете, что лабораторный шкаф вышел из строя и все материалы испорчены. Ужасная неожиданность! После этого вам ничего не остаётся, кроме того, как начать исследование с самого начала.

Чтобы предотвратить такой ужасный сценарий, инженеры компании Liebherr постоянно работают над усовершенствованием комплекса функций безопасности для приборов, предназначенных для использования в лабораторном секторе. Разработанные функции позволяют защитить высокочувствительные образцы и материалы и предупредить о понижении или повышении температуры. Мы сделали список из десяти самых важных функций:

1. Защитный термостат

Лабораторные шкафы оснащены защитным термостатом, не допускающим понижения температуры ниже +2°C. При сбое в системе гарантирована сохранность содержимого.

2. Встроенная память для хранения данных о минимальной и максимальной температуре

В памяти регистрируются значения минимальной и максимальной температуры в течение определённого интервала времени. Интервал может быть сброшен и регистрация начнётся заново.

3. Передача аварийных сигналов на внешнюю систему аварийного предупреждения

Если в месте установки прибора рядом никого нет, например, ночью или в выходные, то с помощью беспотенциального контакта оборудование может быть подключено к внешней системе аварийного предупреждения.

4. Интерфейс RS 485 для передачи данных о температуре и аварийных сигналов

Интерфейс RS 485 позволяет объединить в сеть до 20 приборов. Устройства можно соединять с персональным компьютером с помощью дополнительного интерфейсного преобразователя. Это позволяет регистрировать температуру в течение заданных промежутков времени и отправлять оповещения об аварийных сигналах на электронную почту.

5. Сигнализация изменения температуры

В случае отклонения температуры хранения за допустимые пределы срабатывает сигнал звукового и визуального предупреждения.

6. Сигнализация открытой двери

В лабораторном оборудовании Liebherr предусмотрена сигнализация, которая срабатывает, если дверь была оставлена открытой более 1 минуты. Во избежание возрастания температуры внутри прибора, включается предупредительный звуковой и визуальный сигнал при открытой двери.

7. Сигнализация сбоя питания

Сигнализация предупреждает о сбое электропитания после восстановлении напряжения в сети.

8. Функция тестирования сигнализации

Функция тестирования может применяться для проверки корректной работы внутренних и внешних систем сигнализации. Цикл охлаждения в устройстве не прерывается во время выполнения теста.

9. Дополнительный внешний датчик температуры

В лабораторных холодильных шкафах с электронной системой управления Comfort предусмотрена возможность установки во внутреннем объеме шкафа автономных датчиков температуры.

10. Самозакрывающиеся двери

Для удобства и предотвращения излишнего повышения температуры внутри устройства, предусмотрены самозакрывающиеся двери.

Вы можете узнать больше на нашей странице о лабораторном оборудовании или на выставке лабораторного оборудования Аналитика Экспо, посетив стенд Liebherr (A230). Дата 14-17 апреля. Место проведения Россия, Москва, КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1.

//