Всего день отделяет нас от самого доброго семейного праздника – Нового года! Наверняка вы уже начали предпраздничную подготовку: составили разные списки, купили подарки, пригласили гостей и спланировали меню. Мы решили поделиться с вами прекрасным, простым и очень вкусным рецептом домашнего имбирного печенья, процесс приготовления которого точно оценят ваши близкие, а пряный аромат, наполняющий дом, позволит ощутить атмосферу наступающего праздника!

Рецепт имбирного печенья

Приготовление

Шаг: 1/6

Сначала измельчаем в порошок специи: корицу, кардамон и гвоздику. Если вы купили измельченные  - пропустите этот пункт.

Шаг: 2/6

Далее добавляем к специям молотый имбирь и соду. Всыпаем муку. Мы рекомендуем ее просеять: так печенье получится более воздушным и легким.

Шаг: 3/6

Отдельно с помощью миксера растираем масло с сахаром. В полученную смесь вливаем слегка подогретый мед и яйца. Взбиваем все вместе еще раз!

Шаг: 4/6

Соединяем муку со специями с нашей медово-яичной смесью. Хорошо вымешиваем.

Шаг: 5/6

Наше тесто должно получиться очень нежным по консистенции и интенсивно коричневым по цвету. Чтобы его было удобнее раскатывать уберем его в холодильник на 2 часа. По прошествии этого времени достаем тесто и раскатываем его на, слегка припудренной мукой, поверхности и вырезаем наши заготовки с помощью формочек для печенья.

Шаг: 6/6

Смазываем противень растительным маслом и очень осторожно переносим наши заготовки на него и после чего отправляем их в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 5-7 минут.

Вот и все!

Совет: имбирное печенье можно использовать в качестве ёлочных игрушек.