Освежающий клубничный смузи – вкусный и питательный напиток, помогающий зарядиться энергией и восстановить силы. Необязательно идти в кафе, чтобы попробовать этот охлаждённый коктейль, вы можете приготовить его самостоятельно.

Рецепт охлаждённого клубничного смузи

Фрукты для смузи

Смузи не только вкусный, но ещё и очень полезный напиток. При приготовлении коктейля важно использовать только свежие продукты, так как в них содержится наибольшее количество витаминов и минеральных веществ, полезных для здоровья. Продукты остаются свежими и сохраняют свои полезные свойства только при соблюдении правил хранения.

Мы рекомендуем хранить клубнику в контейнере с высоким уровнем влажности. В случае холодильников Liebherr с зоной свежести BioFresh – это контейнер HydroSafe. Клубника может сохранить свою свежесть и полезные свойства в два раза дольше при хранении в секции BioFresh по сравнению с обычной холодильной камерой.

! Обратите внимание, что бананы нужно хранить при комнатной температуре, а не в холодильнике.

Лёд для приготовления смузи

Для приготовления льда можно залить воду в специальные формочки и разместить их в морозильной камере или воспользоваться встроенным ледогенератором, если Ваш холодильник оснащён этой функцией, чтобы получить готовые кубики льда.

 

Некоторые модели холодильников Liebherr оснащены автоматическим ледогенератором IceMaker. Благодаря этой опции у Вас всегда будет необходимое количество кубиков льда. В зависимости от модели производительность ледогенератора составляет до 1,5 кг в сутки, а это значит, что льда хватит на много стаканов смузи для большой компании. ?

Приготовление

Шаг: 1/3

Рецепт приготовления клубничного смузи очень прост. Для начала очистите и нарежьте банан.

Шаг: 2/3

Положите его и клубнику в блендер.

Шаг: 3/3

Добавьте сахар и лёд, а затем залейте молоко или йогурт. Взбивайте до однородной массы.