Могут ли в одном контейнере холодильника сочетаться два различных климата для одновременного хранения морепродуктов и, например, сыра? Казалось бы, что это фантастика, но такая возможность появилась в новой модели LIEBHERR CBNPes 4878 с усовершенствованной зоной свежести BioFresh-Plus.

Обзор холодильника LIEBHERR CBNPes 4878

Две климатические секции в одном контейнере

Теперь можно забыть о заморозке рыбы и потере её первоначального вкуса и полезных ферментов для здоровья. Благодаря обновлённой климатической секции BioFresh-Plus в холодильнике CBNPes 4878 длительное время сохраняется свежесть продуктов животного и растительного происхождения.

Так, например, чтобы рыба и морепродукты оставались свежими продолжительное время, их нужно хранить при температуре от -2°C до 0°C и низком уровне влажности. Такие условия создаются в верхнем контейнере BioFresh-Plus. Его отличие от классического BioFresh состоит в возможности установки температуры на уровне -2°C и раздельном хранении продуктов, требующих различный климат.

Это позволяет не только обеспечить оптимальные условия охлаждения, но и рационально использовать пространство внутри. Например, выбрав режим 0°C | -2°C, в первой секции можно хранить сыр, а во второй рыбу.

 

Доступно три режима: 0°C | 0°C, 0°C | -2°C и -2°C | -2°C. При желании размер секций можно варьировать, просто передвинув внутренний контейнер.

Настройки температуры задаются на дисплее, расположенном на дверце.

Новая концепция системы охлаждения

Холодильник CBNPes 4878 относится к поколению устройств серии BluPerformance, где система охлаждения компактно интегрирована в цокольную часть. Там расположены компрессор, вентилятор и конденсатор.

 

Благодаря такому решению увеличился полезный объём холодильника, так как привычная чёрная решётка, служащая для отвода тепла, убрана вниз.

 

 

Это упростило и уход за устройством: теперь задняя стенка гладкая, на ней не собирается пыль.

Удобное электронное управление

CBNPes 4878 обладает широким набором функций и настроек, а также возможностью доступа к справочной информации по хранению продуктов и энергосбережению.

 

Благодаря интегрированному в дверь 7-дюймовому сенсорному дисплею, управление холодильником становится простым и понятным. Легким касанием можно изменить температуру, выбрать необходимый режим работы или получить совет по хранению продуктов.

 

Кроме того доступны функции, позволяющие сэкономить электроэнергию (EnergySaver) и активировать таймер охлаждения напитков до оптимальной температуры (BottleTimer).

Сделано в Германии

Модель CBNPes 4878 производятся в Германии на заводе LIEBHERR, расположенном в городе Оксенхаузен.

Лучшие специалисты из Германии на протяжении 60 лет разрабатывают инновационные и удобные решения в сфере бытовой холодильной техники. Для обеспечения надёжности всех выпускаемых продуктов при производстве используются только лучшие материалы и компоненты. Каждое устройство проходит тестирование в течение всего производственного процесса для обеспечения превосходного качества и функциональности. Поскольку компания стремится к постоянному развитию технологий и оптимизации всех компонентов, при этом обращая внимания на тщательную проработку и изготовление каждой детали, она всегда и с уверенностью может гарантировать надёжное качество LIEBHERR и длительный срок службы приборов.

Дизайнерская концепция HardLine

При разработке дизайна преследовалась цель: сделать скрытые от глаз высокоэффективные технические решения осязаемыми во внешнем облике устройства. По сравнению с устройствами предыдущего поколения были уменьшены скошенные грани у дверей, изменены ручки, а также убраны петли, которые теперь интегрированы в корпус.

Продуманное внутреннее пространство

Гибкая система полок и контейнеров обеспечивает удобное размещение и обзор продуктов: как крупных, так и небольших.

Складная стеклянная полка позволяет увеличивать пространство для размещения крупных ёмкостей (большие кастрюли, высокие графины и т.д.). Для этого достаточно переместить одну её часть под другую ближе к задней стенке.

 

Элегантные матовые полки серии GlassLine из закалённого стекла можно регулировать по высоте. Они устойчивы к царапинам и легко очищаются, а обрамление из высококачественной нержавеющей стали позволяет добиться гармоничного сочетания с общим дизайном устройства.

Для удобного хранения бутылок холодильник CBNPes 4878 оснащён специальной встроенной полкой. В качестве альтернативы её можно поменять местами со стеклянной поверхностью, расположенной под ней, чтобы использовать в качестве обычной полки.

Дверь холодильной камеры оснащена регулируемыми по высоте полками серии GlassLine. Они имеют матовую поверхность из закалённого стекла и элегантное обрамление из нержавеющей стали.

Для хранения масла, яиц, йогуртов, варенья и джемов предусмотрены контейнеры VarioBox. При желании их можно вынуть из холодильника и использовать для сервировки стола, например, в качестве маслёнки.

Система VarioSpace позволяет регулировать полезный объём в морозильной камере, благодаря использованию съёмных полок и выдвижных контейнеров. Поэтому можно хранить крупногабаритные продукты, например, большой торт.

Автоматический ледогенератор

Автоматический ледогенератор IceMaker со стационарным водоснабжением позаботится о том, чтобы у вас в распоряжении всегда было необходимое количество кубиков льда.

Благодаря системе TwistTray с механическим поворотным механизмом, кубики льда не примерзают друг к другу.

Равномерное поддержание температуры

Равномерное охлаждение свежих продуктов и поддержание равномерной температуры внутри холодильной камеры обеспечивает система PowerCooling.

Фильтр для очистки воздуха

 

В CBNPes 4878 в корпус вентилятора PowerCooling встроен фильтр из активированного угля FreshAir.

Он обеспечивает очистку воздуха и нейтрализацию неприятных запахов.

Раздельное охлаждение

Раздельное охлаждение, реализуемое с помощью системы DuoCooling, не только позволяет установить точную температуру в каждом отделении, но и предотвращает смешивание запахов между холодильной и морозильной камерами.

Плавное закрытие двери

 

Система SoftSystem амортизирует движение двери, обеспечивая плавное закрывание даже при полной загрузке ее внутренних полок.

Энергоэффективность

Все приборы поколения BluPerformance относятся к европейским классам энергоэффективности A+++ и A+++/-20%. Таким образом, они расходуют
электроэнергию на 20% экономичнее, чем предусмотрено самым высоким классом
энергоффективности в Европе A+++. Эталонный уровень энергопотребления модели CBNPes 4878 за год составляет 148 кВт.ч.

Основные характеристики холодильника LIEBHERR CBNPes 4878:

  • наружные размеры (В/Ш/Г): 201 / 60,0 / 66,5 см;
  • общий полезный объём: 338 л (240 л в холодильной камере, 98 л в морозильной);
  • зона свежести BioFresh-Plus с возможностью установки температура от от -2°C до 0°C;
  • система размораживания: автоматическая (NoFrost в морозильном отделении, капельная в холодильном);
  • класс энергетической эффективности: A++;
  • энергопотребление: 148 кВт.ч/год;
  • уровень шума: 37 дБ;
  • климатический класс: SN-T.

Остальные характеристики доступны в описании модели CBNPes 4878 на нашем сайте.

Полный каталог всех моделей доступен на официальном сайте про холодильники LIEBHERR.

Если у вас есть вопросы, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе LIEBHERR ВКонтакте.