Хотите узнать, как перевозить холодильник без потерь? Воспользуйтесь нашей инструкцией по правильной транспортировке главного устройства на кухне.

 

Мифы и факты о перевозке холодильника

Можно ли перевозить холодильник горизонтально?

Вероятно, при ответе на вопрос: «Как перевозить холодильник?» вы непременно столкнётесь с распространёнными мифами о перевозке. Некоторые заявляют, что правильно транспортировать холодильник нужно в горизонтальном положении, другие утверждают, что строго в вертикальном. Помимо этого, споры возникают и поводу его включения после доставки.

Согласно технической точки зрения (а другой не следует придерживаться) устройства LIEBHERR стоит перевозить только в вертикальном состоянии, в отдельных ситуациях разрешается небольшой наклон. Основная причина заключается в конструкции компрессора: в системе пружинной подвески, которая находится внутри него. В вертикальном состоянии она даёт возможность погасить вибрации, образующиеся при работе компрессора. Когда устройство перевозится горизонтально, происходит боковая нагрузка на подвеску, в следствие чего она может повредиться.

 

Необходимо ли ждать некоторое время после перевозки, чтобы включить холодильник?

Потребители зачастую интересуются, можно ли включать холодильник сразу же после транспортировки? Для бытовых устройств LIEBHERR ответ будет краток и лаконичен: «Да! Вы можете включить холодильник сразу же после перевозки»

Повременить с подключением необходимо лишь в том случае, когда при перевозке температура окружающего воздуха была ниже 0 ⁰C. При внесении устройства в помещение за счёт разницы температур может образоваться конденсат. Когда он испарится, можно без опаски включать холодильник.

Инструкция по правильной перевозке холодильника

Когда нужно переместить устройство на маленькое расстояние, например, между этажами, можно не ломать голову. Необходимо просто отключить холодильник, извлечь кабель из сети, а продукты – из камер, подыскать крепких помощников и перенести устройство. Но при перевозке на большее расстояние мы настоятельно рекомендуем:

— извлечь все продукты из камер;

— отключить устройство от сети;

— провести аккуратную чистку, используя небольшое количество средства с нейтральным содержанием pH, разведённое в тёплой воде;

— вытащить стеклянные полки и удостоверится, что они запакованы для безопасной транспортировки;

— обернуть холодильник в покрывала или ткани из мягких материалов, чтобы избежать царапин и других повреждений;

— поставить его вертикально;

— зафиксировать ремнями корпус, чтобы прибор не упал при перевозке;

— по приезде воспользоваться уровнем для правильной установки;

— как мы писали выше, включить устройство можно сразу же после перевозки.

Стоит отметить, что эти рекомендации применимы только для бытовых холодильных и морозильных устройств LIEBHERR.

С уважением, команда «LIEBHERR Беларусь»