Яблоко считается одним из самых полезных и распространённых фруктов, ведь это самый доступный источник витаминов и железа. Этот фрукт можно встретить в любом магазине и на рынке круглый год. Помимо приятного вкуса яблоки дарят нашему здоровью большую пользу. В этой статье мы поделимся с вами советами для сохранения их первоначального вида и полезных микроэлементов и витаминов.

 

 

Где лучше всего хранить яблоки?

Несоблюдение нужных условий хранения является важнейшей причиной потери свежести. В обычном холодильнике установленная температура может подойти не для всех продуктов. Чтобы сохранить свежесть яблок, необходимо поддерживать оптимальное значение около 0°C и повышенный уровень влажности внутри холодильной камеры. Именно поэтому особую популярность приобрела специальная секция, зона свежести, где создаётся оптимальный климат для сохранения витаминов и минералов внутри продуктов.

Яблоки можно хранить в секции BioFresh на 30 дней дольше

 

сроки хранения яблок

 

В обычной холодильной камере яблоки могут храниться около 50 дней, а внутри секции BioFresh – все 80.

 

Храните яблоки в контейнере с высокой влажностью

 

Хранения яблок

 

Мы рекомендуем хранить яблоки в контейнере, где установлен режим HydroSafe. Он подойдёт для овощей и фруктов с повышенным содержанием воды. Чтобы настроить этот режим, достаточно потянуть на себя регулятор или сдвинуть его в крайнее правое положение (зависит от версии BioFresh).

 

Совет: чтобы обеспечить правильную циркуляцию воздуха, вы можете уменьшать уровень влажности внутри контейнера пропорционально уровню его наполнения продуктами. Также наши подсказки в виде символов на фронтальной поверхности контейнеров помогут правильно передвинуть регулятор: несколько капель обозначают повышенную влажность, а одна капля – пониженную.

Подробнее о секции BioFresh

В обзоре о секции от эксперта «Чудо техники» вы можете подробнее узнать о BioFresh

 

 

Холодильники, оснащенные зоной свежести BioFresh