В этот раз мы будем развенчивать мифы о правильном питании, которые вы слышали при поиске диет!

 

1. После 6 часов нельзя есть

 

Это одyj из самых распространённых заблуждений. Есть после 6 часов вечера можно, но последний приём пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Если вы сова и планируете заснуть в середине ночи, то можете спокойно есть в 20:00.

2. При употреблении шоколада толстеют

Многие скептически относятся к шоколаду, так как бытует мнение, что он способствует появлению лишнего веса. Хоть он и высококалорийный, но в его составе быстро расщепляемые углеводы, которые моментально расходуются. Для поднятия настроения мы рекомендуем употреблять это лакомство только в разумных количествах.

 

3. Правило 2 литров воды

До сих пор не появилось доказательств о том, что нужно выпивать по 2-2,5 литра воды ежедневно. Прислушивайтесь к своему организму и пейте жидкости столько, сколько захотите.

 

4. Нельзя пить больше одной чашки кофе

 

Для ценителей кофе данный факт лишь чья-то странная шутка, хоть и многие верят в справедливость данного утверждения. Считается, что кофе вызывает учащённый пульс и бессонницу, но несколько кружек этого напитка не причинят вреда. В больших объёмах опасно всё, и чай в том числе. Рекомендуем обращать внимание только на количество кусочков сахара в напитке.

 

5. В тростниковом сахаре меньше калорий, чем в обычном

К сожалению, это не правда. Коричневый сахар такой же калорийный, как и сахар из свёклы.

 

6. При заморозке овощи теряют витамины

 

Стоит отметить, что если заморозить продукты правильно, то полезные микроэлементы будут сохранены. Секрет прост: достаточно собрать урожай или купить свежие овощи, фрукты или ягоды, очистить от лишних веток и листьев, промыть под проточной водой и упаковать в герметичные пакеты для замораживания. После этого их можно поместить в морозильник, внутри которого будет установлена самая низкая температура. Такой приём называется «быстрой заморозкой». Вы можете установить температуру вручную, но гораздо удобнее, когда в морозильнике есть функция «Супер заморозка». Так в морозильных камерах LIEBHERR при активации данного режима спустя пару часов устанавливается температура -32 °C.

7. Суши считаются диетическим продуктом

Обычно в состав суши всходит майонез, который очень калориен. Поэтому данное блюдо сложно назвать диетическим.