Одним из самых приятных удовольствий в жизни считается еда. Можно понять таких людей, которые ищут специальные ингредиенты в нескольких магазинах. Ведь если вы хоть раз пробовали ароматные азербайджанские помидоры, насыщенный инжир или фермерские молочные продукты, то точно захотите их приобрести не раз. Именно поэтому так хочется сохранить их первозванный вкус и вид после покупки, как можно дольше, чтобы насладиться ими в любой момент. Для этого компания LIEBHERR разработала холодильники со специальной зоной свежести BioFresh, она поможет сохранить все полезные витамины и микроэлементы, вкус и аромат продуктов. Узнайте все её преимущества!

Зона свежести BioFresh: основные преимущества

1. Специальный климат для сохранения свежести на долгое время

Зона BioFresh – это специальная климатическая секция внутри холодильника, где поддерживаются стабильное температурное значение около 0°C и оптимальный уровень влажности. Это способствует сохранению витаминов и минеральных элементов во фруктах, овощах, рыбе, мясной и молочной продукции.

 

 

В зоне свежести расположены два контейнера, внутри них можно изменить уровень влажности, создав различные условия хранения: DrySafe и HydroSafe.

 

 

Режим DrySafe в зоне свежести BioFresh подходит для рыбы, молочных продуктов и мяса. Благодаря низкому уровню влажности и стабильной температуре в таких продуктах поддерживается низкий уровень воды, в отличие от фруктов и овощей, для которых этот климат не подходит. Его очень легко настроить, достаточно передвинуть регулятор вперед или в крайнее левое положение, в зависимости от поколения устройства.

Совет: перед размещением в контейнере с режимом DrySafe рекомендуем герметично упаковать продукты, чтобы предотвратить высыхание.

 

 

Фрукты, ягоды и овощи можно хранить в контейнере с режимом HydroSafe, регулятор которого должен быть сдвинут назад или в крайнее правое положение для моделей предыдущего поколения.

2. Выигрыш во времени и экономия денег

 

Вы можете забыть о постоянных походах в магазин, экономя своё время и сокращая затраты, ведь в секции BioFresh свежесть фруктов, ягод, овощей, рыбы, мяса, и молочных продуктов сохраняется намного дольше.

3. Польза для вашего здоровья

 

Благодаря специальным климатическим условиям в BioFresh всегда поддерживается оптимальная влажности и температура около 0°C. Это помогает поддерживать внутри продуктов высокий уровень содержания витаминов, сохраняя их вкус и аромат, как во время покупки.

 

4. Забота об окружающей среде

Использование зоны свежести BioFresh снижает вероятность утилизации скоропортящихся продуктов питания. К сожалению, одна треть от всех продуктов в мире портится и появляется на свалках, увеличивая уровень метана, который влияет на глобальное изменение климата.

 

 

BioFresh поможет сохранить свежесть продуктов, поэтому вы не только реже будете посещать магазин, но и сведете к минимуму лишнюю утилизацию еды. Это внесет свой вклад в заботу об окружающей среде.

5. Эффективное использование внутреннего пространства холодильника

Эффективная организация хранения продуктов внутри холодильника будет обеспечена с зоной свежести BioFresh. Для каждого вида всегда найдётся место. Например, фрукты и овощи можно разместить в контейнере HydroSafe, рыбу, мясо и молочные продукты в DrySafe.

 

 

А для хранения бутылок можете использовать специальную полку с соответствующими углублениями.

 

 

Её также можно заменить на стеклянную поверхность, чтобы использовать это пространство в качестве обычной полки.

 

 

Кроме того, для BioFresh дополнительно можно заказать специальный органайзер, разделяющий пространство контейнера на секции для хранения различных продуктов.

Обзор зоны свежести BioFresh

 

Весь ассортимент двухкамерных устройств LIEBHERR с зоной свежести BioFresh вы можете найти на нашем сайте home.liebherr.com.