Сегодня мы поделимся простым рецептом, который подойдёт для тех, кто следит за своей фигурой и любит овощные супы. Мы будем готовить полезный и вкусный вегетарианский борщ. По вкусу он очень похож на традиционный, несмотря на то, что для его приготовления не используется мясо. Именно поэтому вегетарианский борщ получается таким лёгким и низкокалорийным.

Рецепт - вегетерианский борщ

Приготовление

Шаг: 1/4

Для начала промойте овощи, очистите от кожуры свёклу, помидоры, картофель, морковь и лук. Нарежьте капусту соломкой и картофель мелкими кубиками. Далее вскипятите воду в кастрюле и опустите туда шинкованную капусту, нарезанный картофель, болгарский перец, очищенные помидоры и чёрный душистый перец по вкусу.

Шаг: 2/4

Теперь натрите морковь и свёклу на крупной тёрке, а также не забудьте нарезать лук мелкими кусочками. Разогрейте на сковородке небольшое количество подсолнечного масла и тушите овощи по отдельности. После этого добавьте их в кипящую воду, подсолите по вкусу и ждите приблизительно 15 минут.

Совет: Совет: под конец можете добавить несколько ягод черной смородины, чтобы придать супу пикантную кислинку.

Шаг: 3/4

Выключите огонь и добавьте несколько капель лимонного сока. Также по вкусу можете добавить измельчённый зубчик чеснока.

Совет: Для того, чтобы не расстраивать мужчин, в готовый борщ можно положить кусочки отварного мяса.

Шаг: 4/4

После того как кастрюля с приготовленным вегетарианским борщом остынет, поместите её в холодильник. На следующий день, когда борщ настоится, он станет ещё вкуснее и ароматнее.

В холодильнике борщ может храниться до 7 дней.