Многие женщины и даже мужчины делают это… Они хранят свою косметику в холодильнике!

Согласно известной поговорке естественная красота идёт изнутри. Тем не менее, для тех, кто желает её подчеркнуть и немного помочь себе в уходе за кожей лица, губами и ногтями, а также для тех, кто хочет побаловать себя, доступен широкий выбор косметических средств.

Мы все знаем, что еда в холодильнике хранится дольше, чем в других местах. Это происходит из-за того, что при пониженной температуре в продуктах замедляется скорость химических процессов. Но справедливо ли данное правило для косметики?

Можно ли хранить косметику в холодильнике?

 

В настоящее время большую часть продукции промышленного производства необязательно хранить в прохладном месте: допускается температура до 40°C градусов. Производители проводят тесты на температурную устойчивость конечного продукта, перед тем как он попадет на витрины магазинов и бутиков: особая роль отводится процессам замораживания и последующего размораживания косметических средств. Но несмотря на это бывают случаи, когда косметика может испортиться. Например, при повышенной температуре губная помада может стать мягкой и начать плавиться. Чтобы предотвратить появление подобных ситуаций, многие люди предпочитают хранить косметику в холодильнике даже тогда, когда это не указано в рекомендациях производителя.

Натуральную и органическую косметику ручной работы, которая не содержит в своем составе консервантов, необходимо хранить охлаждённой, чтобы сохранить ее естественную свежесть. Даже парфюмы и дезодоранты хранят в холодильнике. В этом есть очевидное преимущество: в жаркий летний день они замечательно охлаждают кожу.

Холодильник для хранения косметики

Холодильник для хранения косметики

Хранить косметику в обычном бытовом холодильнике не всегда удобно. Во-первых, потому что нужно дойти до кухни, а во-вторых, потому что среди многообразия всего того, что есть в холодильнике, вам нужно найти нужные средства. Чтобы косметика всегда была под рукой, вы можете использовать наш мини-холодильник Liebherr CMes 502.

Вне зависимости от того, ручной ли работы ваша косметика или фабричного производства, Liebherr предлагает компактное и стильное устройство, в котором создаются оптимальные условия для её безопасного и долгого хранения. Благодаря размеру и элегантному дизайну холодильник станет отличным дополнением в интерьере. Регулируемые по высоте полки позволяют легко и удобно расположить баночки, бутылочки и тюбики любых размеров: они всегда будут под рукой. Кроме того, уровень шума прибора составляет всего 38 дБ(А), что обеспечивает его тихую работу.

//