Существует ли вместительный холодильник, в котором можно хранить не только обычные продукты, но и высококачественные вина, а фрукты, овощи, сыр, мясо и рыба будут оставаться свежими дольше, чем обычно? Для этой цели идеально подойдёт Liebherr SBSes 7165 Side-by-Side с шестью климатическими зонами.

Холодильник с шестью климатическими зонами: Liebherr SBSes 7165 Side-by-Side

Холодильник Liebherr SBSes 7165 – мечта гурмана. В нём сочетаются возможности винного шкафа, традиционного холодильника, морозильной камеры с системой NoFrost, климатической секции для длительного хранения продуктов растительного и животного происхождения, а также ледогенератора. И это только краткий список его достоинств.

Итак, давайте подробно рассмотрим преимущества данного холодильника.

Продукты остаются свежими в несколько раз дольше

Основная причина потери свежести – отсутствие необходимых условий для хранения. Поддерживаемая в холодильной камере температура подходит не для всех типов продуктов. Например, для хранения рыбы оптимальна низкая влажность и температура около -2°C, что невозможно при использовании обычного холодильника. Эта проблема решается с помощью климатической секции BioFresh. В ней поддерживаются оптимальные условия для длительного хранения фруктов, овощей, мяса, рыбы и молочных продуктов. Например, некоторые виды сыра в BioFresh будут оставаться свежими в 10 раз дольше, чем в обычном холодильнике. Согласитесь, существенная разница.

 Liebherr SBSes 7165 - BioFresh-Plus

Стоит отметить, что Liebherr SBSes 7165 предоставляет ещё больше возможностей по хранению скоропортящихся продуктов, так как обладает дополнительным контейнером BioFresh-Plus, в котором можно установить температуру на уровне -2°C, 0°C или 6°C (в обычных контейнерах BioFresh поддерживается температура около 0°C).

Температура -2°C идеально подойдёт для хранения рыбы, а 6°C для тропических фруктов.

Liebherr BioFresh зона свежести

Секция BioFresh позволит сохранить ваши продукты свежими дольше и, соответственно, вы сможете сохранить свои деньги, так как вам не нужно будет часто посещать магазин.

Полезный объём холодильной камеры SBSes 7165 – 476 литров, 111 литров из них занимает секция BioFresh.

Климатическая секция для хранения высококачественного вина

Ключевая особенность модели SBSes 7165 – отдельная секция для хранения высококачественного вина, в которой создаётся климат, соответствующий условиям, которые поддерживаются в традиционном винном погребе.

Климатическая секция для хранения высококачественного вина в холодильнике Liebherr SBSes 7165

Давайте разберёмся, почему высококачественное вино нельзя хранить в обычном холодильнике. Первая причина – температура. По мере её повышения кинетическая энергия молекул вина увеличивается, ускоряя процесс созревания, в результате чего вино портится. Поэтому хранить напиток в течение длительного периода рекомендуется при температурах от +10°C до +12°C. И это не единственный фактор, который нужно учитывать. Не стоит забывать про уровень влажности, качество воздуха, защиту от вибраций и ультрафиолетовых лучей. Как вы уже поняли, обычный холодильник не может обеспечить ни одного из вышеперечисленных условий. По этой причине вино хранят в специальных погребах, винных шкафах или, как в нашем случае, в винной секции.

Холодильник Liebherr SBSes 7165

Дверь со встроенным стеклопакетом позволяет устроить стильную презентацию вин, хранящихся в секции. Тонированное стекло обладает защитой от ультрафиолетового излучения, предотвращая порчу напитка. Благодаря встроенному доводчику дверь закрывается плавно, что позволяет избежать вибраций.

Полезный объём винной секции SBSes 7165 – 126 литров. В ней можно разместить до 41 бутылки типа бордо. Предусмотрены две независимые температурные зоны, позволяющие хранить красное вино, белое вино и даже шампанское при оптимальных температурах от +5°C до +20°C.

Деревянные полки установлены на телескопических направляющих, что обеспечивает хороший обзор и удобный доступ к бутылкам. Презентационная полка идеальна для демонстрации вин и хранения открытых бутылок.

Подробнее о хранении вина вы можете узнать, посмотрев наше видео ниже.

Отсутствие необходимости размораживания морозильной камеры

Холодильник Liebherr SBSes 7165 оснащён системой NoFrost, позволяющей навсегда забыть о ручном размораживании морозильной камеры.

Возможность хранения крупногабаритных продуктов в морозильной камере

В морозильной камере есть возможность регулировать полезный объём для хранения продуктов. Съёмные полки и выдвижные контейнеры позволяют легко варьировать полезное пространство, поэтому вы можете хранить крупногабаритные продукты, например, большой торт.

 Liebherr SBSes 7165 - VarioSpace

Автоматический ледогенератор

Автоматический ледогенератор IceMaker со стационарным водоснабжением позаботится о том, чтобы у вас в распоряжении всегда было необходимое количество кубиков льда.

 Liebherr SBSes 7165 - IceMaker

Благодаря системе TwistTray с механическим поворотным механизмом, кубики льда не примерзают друг к другу.

Универсальная полка для бутылок

Для удобного хранения бутылок имеется специальная полка с соответствующими углублениями.

 Liebherr SBSes 7165 - Универсальная полка для бутылок

При необходимости её можно поменять местами со стеклянной поверхностью, расположенной под ней, чтобы использовать в качестве обычной полки.

Удобное электронное управление

 Liebherr SBSes 7165 - электроника

Электронная система управления оборудована сенсорными клавишами и дисплеем MagicEye со светодиодной подсветкой. С её помощью вы сможете установить температуру и активировать необходимые функции холодильника.

Равномерный уровень температуры внутри холодильной камеры

 Liebherr SBSes 7165 - PowerCooling

Система PowerCooling обеспечивает быстрое охлаждение свежих продуктов и поддержание равномерной температуры внутри холодильной камеры.

Удобные контейнеры VarioBox

 Liebherr SBSes 7165 - контейнеры VarioBox

Контейнеры VarioBox отлично подходят для хранения масла, яиц, йогуртов, варенья и джемов. При желании их можно вынуть из холодильника и использовать для сервировки стола (например, в качестве маслёнки).

Ударопрочные полки, устойчивые к царапинам

 Liebherr SBSes 7165 - обрамление GlassLine

Элегантные матовые полки GlassLine из закалённого стекла устойчивы к царапинам и легко очищаются, а обрамление из высококачественной нержавеющей стали придаёт им дополнительный шарм.

Светодиодное освещение

Освещение в холодильной камере SBSes 7165 осуществляется благодаря светодиодным колоннам, встроенным в корпус устройства.

 Liebherr SBSes 7165 - светодиодное освещение

Специальное покрытие колонн делает освещение равномерным и приятным для глаз. При этом они допускают переустановку стеклянных полок.

Плавное закрытие двери

Наверное, вам знакома следующая ситуация: вы открываете холодильник в поиске чего-нибудь вкусного, а потом, не рассчитав своих сил, резко закрываете его дверцу и слышите ужасающий звон и треск от удара. В страхе вы начинаете проверять, не повреждён ли любимый холодильник, а также думать о том, как избежать подобных случаев в будущем.

Для решения этой проблемы инженеры Liebherr разработали специальный амортизирующий доводчик SoftSystem. Даже при максимальной загруженности полок он гарантирует тихое и плавное закрывание двери.

 Liebherr SBSes 7165 - доводчики двери SoftSystem

Можете не волноваться о продуктах и напитках: они останутся целыми и невредимыми. Кроме того, при определённом угле открытия доводчик SoftSystem обеспечивает автоматическое закрывание двери, что вносит существенный вклад в энергосбережение.

К преимуществам этого холодильника также можно отнести и лёгкую установку. В отличие от традиционных моделей Side-by-Side данное устройство состоит из двух отдельных частей, которые объединяются при монтаже. Такая конструкция существенно облегчает транспортировку холодильника.

Можно сказать смело, что обладатели Liebherr SBSes 7165 могут не бояться за сохранность любимых продуктов, ведь в их распоряжении целых шесть климатических зон. Две из них расположены в винной секции, одна в морозильной камере и три в холодильном отделении.

Подробные технические характеристики холодильника Liebherr SBSes 7165 можно найти на нашем сайте home.liebherr.com

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе Liebherr ВКонтакте.