В конце марта 2016 года с конвейера завода Liebherr в Болгарии сошёл 8-миллионный холодильник. Такого результата удалось достичь всего за 16 лет, благодаря производству высококачественной холодильной техники, доступной для большинства потребителей.

На заводе Liebherr в Болгарии выпущен 8-миллионный холодильник

Завод Liebherr по производству бытовой холодильной техники, расположенный в непосредственной близости от города Пловдив, был основан в 1999 году, а само производство началось годом позже. Основная продукция – холодильники и морозильники, разработанные с учётом немецких стандартов качества.

С момента запуска фабрики до сегодняшнего дня значительно возросло количество выпускаемых приборов. Первоначальный объём производства не превышал 14 000 холодильников в год, теперь эта цифра увеличилась до 850 000 устройств. Над созданием незаменимых для дома приборов трудится более 1 600 сотрудников компании.

Наша компания непрерывно работает над совершенствием продукции и увеличении производственных мощностей. В конце февраля 2015 года мы открыли новый логистический центр общей площадью 36 000 квадратных метров, 30 000 из которых выделены под склад готовой продукции. Благодаря данной инвестиции завод Liebherr сможет увеличить количество выпускаемых устройств до 1 000 000 в год.

На заводе Liebherr в Болгарии производятся модели серии ColourLine, устройства шириной 55 сантиметров, а так же малогабаритные холодильные и морозильные камеры.


Сегодня подразделение холодильной техники Liebherr включает три производственные линии, на которых изготавливают высококачественные холодильники и морозильники, лари, винные шкафы и лабораторную холодильную технику:

  • Оксенхаузен (Германия),
  • Лиенц (Австрия),
  • Марица (Болгария).

Если у вас есть вопросы и комментарии, напишите нам. Используйте форму для комментариев ниже или присоединяйтесь к обсуждению в сообществе Liebherr ВКонтакте.